
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 2190 | Brosses | Yonne | 42,8 % |
| # 2192 | Rauret | Haute-Loire | 42,79 % |
| # 2193 | Caramany | Pyrénées-Orientales | 42,78 % |
| # 2194 | Ansignan | Pyrénées-Orientales | 42,77 % |
| # 2195 | Saint-Brisson | Nièvre | 42,76 % |
| # 2196 | Montbel | Lozère | 42,75 % |
| # 2196 | Sermur | Creuse | 42,75 % |
| # 2198 | Fougaron | Haute-Garonne | 42,74 % |
| # 2199 | Séderon | Drôme | 42,73 % |
| # 2199 | Châteauneuf | Côte-d'Or | 42,73 % |
| # 2199 | Lastic | Puy-de-Dôme | 42,73 % |
| # 2202 | Moutiers-en-Puisaye | Yonne | 42,72 % |
| # 2202 | Rosis | Hérault | 42,72 % |
| # 2204 | Queyrières | Haute-Loire | 42,7 % |
| # 2204 | Sainte-Anne | Martinique | 42,7 % |
| # 2204 | Avrée | Nièvre | 42,7 % |
| # 2207 | La Villeneuve | Creuse | 42,68 % |
| # 2208 | Asquins | Yonne | 42,67 % |
| # 2209 | Plan-de-Baix | Drôme | 42,65 % |
| # 2209 | Bassurels | Lozère | 42,65 % |
| # 2211 | Rosières-sur-Mance | Haute-Saône | 42,62 % |
| # 2212 | Ban-sur-Meurthe-Clefcy | Vosges | 42,6 % |
| # 2212 | Le Porge | Gironde | 42,6 % |
| # 2214 | Malvezie | Haute-Garonne | 42,59 % |
| # 2214 | Montlaux | Alpes-de-Haute-Provence | 42,59 % |
| # 2216 | Missery | Côte-d'Or | 42,57 % |
| # 2216 | Lestre | Manche | 42,57 % |
| # 2216 | Pont-du-Bois | Haute-Saône | 42,57 % |
| # 2216 | Les Ferres | Alpes-Maritimes | 42,57 % |
| # 2220 | Saint-Georges-Nigremont | Creuse | 42,55 % |