
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 2220 | Hauteroche | Côte-d'Or | 42,55 % |
| # 2220 | Prades-d'Aubrac | Aveyron | 42,55 % |
| # 2223 | Colognac | Gard | 42,52 % |
| # 2224 | La Baleine | Manche | 42,5 % |
| # 2225 | Sémelay | Nièvre | 42,48 % |
| # 2226 | Le Caire | Alpes-de-Haute-Provence | 42,47 % |
| # 2226 | Rencurel | Isère | 42,47 % |
| # 2226 | Collat | Haute-Loire | 42,47 % |
| # 2229 | Saint-Alban-Auriolles | Ardèche | 42,45 % |
| # 2230 | La Couvertoirade | Aveyron | 42,42 % |
| # 2230 | Bellefosse | Bas-Rhin | 42,42 % |
| # 2232 | La Rivière-Enverse | Haute-Savoie | 42,4 % |
| # 2232 | Grenois | Nièvre | 42,4 % |
| # 2234 | Creysse | Lot | 42,39 % |
| # 2234 | Assérac | Loire-Atlantique | 42,39 % |
| # 2236 | Floirac | Lot | 42,37 % |
| # 2237 | Cossesseville | Calvados | 42,35 % |
| # 2237 | Gissac | Aveyron | 42,35 % |
| # 2239 | Malbo | Cantal | 42,34 % |
| # 2239 | Soulatgé | Aude | 42,34 % |
| # 2239 | Gien-sur-Cure | Nièvre | 42,34 % |
| # 2242 | La Guillermie | Allier | 42,33 % |
| # 2242 | Zigliara | Corse-du-Sud | 42,33 % |
| # 2244 | Saint-Julien-d'Ance | Haute-Loire | 42,31 % |
| # 2244 | Le Roc | Lot | 42,31 % |
| # 2244 | Villebois-les-Pins | Drôme | 42,31 % |
| # 2244 | Beaunotte | Côte-d'Or | 42,31 % |
| # 2248 | Les Hermaux | Lozère | 42,28 % |
| # 2248 | Montsauche-les-Settons | Nièvre | 42,28 % |
| # 2250 | Balaguères | Ariège | 42,27 % |