
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 601 | Beissat | Creuse | 62,75 % |
| # 602 | Sant'Andréa-di-Bozio | Haute-Corse | 62,73 % |
| # 603 | Lachapelle-Graillouse | Ardèche | 62,7 % |
| # 603 | Borée | Ardèche | 62,7 % |
| # 603 | Arbéost | Hautes-Pyrénées | 62,7 % |
| # 606 | Bareilles | Hautes-Pyrénées | 62,67 % |
| # 607 | Mont Lozère et Goulet | Lozère | 62,66 % |
| # 608 | Gijounet | Tarn | 62,65 % |
| # 609 | Cordon | Haute-Savoie | 62,64 % |
| # 609 | Cassagnas | Lozère | 62,64 % |
| # 611 | Pied-de-Borne | Lozère | 62,62 % |
| # 612 | Issarlès | Ardèche | 62,61 % |
| # 613 | Gassin | Var | 62,6 % |
| # 614 | Glandage | Drôme | 62,59 % |
| # 615 | Malons-et-Elze | Gard | 62,57 % |
| # 616 | Les Déserts | Savoie | 62,53 % |
| # 617 | Muracciole | Haute-Corse | 62,5 % |
| # 617 | Saint-Pierre-la-Bourlhonne | Puy-de-Dôme | 62,5 % |
| # 617 | La Bâtie-des-Fonds | Drôme | 62,5 % |
| # 617 | Le Sauze-du-Lac | Hautes-Alpes | 62,5 % |
| # 617 | Omblèze | Drôme | 62,5 % |
| # 617 | Saint-Martin-des-Puits | Aude | 62,5 % |
| # 623 | Moulinet | Alpes-Maritimes | 62,47 % |
| # 624 | Eugénie-les-Bains | Landes | 62,46 % |
| # 624 | Savignac-les-Ormeaux | Ariège | 62,46 % |
| # 626 | Seyne | Alpes-de-Haute-Provence | 62,45 % |
| # 627 | Salice | Corse-du-Sud | 62,42 % |
| # 628 | Barrettali | Haute-Corse | 62,4 % |
| # 628 | Laprade | Aude | 62,4 % |
| # 630 | Dolus-d'Oléron | Charente-Maritime | 62,39 % |