
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 5418 | Hautecour | Jura | 26,32 % |
| # 5432 | Serres | Hautes-Alpes | 26,31 % |
| # 5433 | Rives | Lot-et-Garonne | 26,28 % |
| # 5433 | Porte-de-Seine | Eure | 26,28 % |
| # 5433 | Saint-Igest | Aveyron | 26,28 % |
| # 5436 | Saint-Fulgent-des-Ormes | Orne | 26,27 % |
| # 5436 | Saint-Robert | Corrèze | 26,27 % |
| # 5436 | Tendon | Vosges | 26,27 % |
| # 5436 | Vivès | Pyrénées-Orientales | 26,27 % |
| # 5440 | Échassières | Allier | 26,26 % |
| # 5441 | Beurizot | Côte-d'Or | 26,25 % |
| # 5441 | Taconnay | Nièvre | 26,25 % |
| # 5443 | Bretteville | Manche | 26,24 % |
| # 5443 | Saint-Germain-de-Modéon | Côte-d'Or | 26,24 % |
| # 5443 | Bully | Loire | 26,24 % |
| # 5443 | Le Petit-Pressigny | Indre-et-Loire | 26,24 % |
| # 5447 | Échay | Doubs | 26,23 % |
| # 5447 | Rocamadour | Lot | 26,23 % |
| # 5447 | Fay-en-Montagne | Jura | 26,23 % |
| # 5447 | Verteillac | Dordogne | 26,23 % |
| # 5447 | Saint-André-en-Bresse | Saône-et-Loire | 26,23 % |
| # 5447 | Ligneyrac | Corrèze | 26,23 % |
| # 5447 | Gilley | Haute-Marne | 26,23 % |
| # 5454 | Saint-Martin-Lars-en-Sainte-Hermine | Vendée | 26,22 % |
| # 5454 | Les Bouchoux | Jura | 26,22 % |
| # 5454 | Thoiras-Corbès | Gard | 26,22 % |
| # 5457 | Trégunc | Finistère | 26,21 % |
| # 5457 | Les Thons | Vosges | 26,21 % |
| # 5459 | Varennes-sur-Amance | Haute-Marne | 26,2 % |
| # 5459 | Cavagnac | Lot | 26,2 % |