
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 5131 | La Vôge-les-Bains | Vosges | 27,42 % |
| # 5131 | Montdoré | Haute-Saône | 27,42 % |
| # 5131 | Louroux-de-Beaune | Allier | 27,42 % |
| # 5134 | Monsac | Dordogne | 27,41 % |
| # 5134 | Rivières | Tarn | 27,41 % |
| # 5136 | Pierrefiques | Seine-Maritime | 27,4 % |
| # 5136 | Servières-le-Château | Corrèze | 27,4 % |
| # 5136 | Agassac | Haute-Garonne | 27,4 % |
| # 5139 | Geffosses | Manche | 27,39 % |
| # 5140 | Ladirat | Lot | 27,38 % |
| # 5140 | Éguilly-sous-Bois | Aube | 27,38 % |
| # 5140 | Fontenay-Torcy | Oise | 27,38 % |
| # 5140 | Vallabrix | Gard | 27,38 % |
| # 5144 | Vaylats | Lot | 27,37 % |
| # 5144 | Cunèges | Dordogne | 27,37 % |
| # 5146 | Domps | Haute-Vienne | 27,35 % |
| # 5146 | Beynat | Corrèze | 27,35 % |
| # 5148 | Cogners | Sarthe | 27,34 % |
| # 5149 | Conques-en-Rouergue | Aveyron | 27,33 % |
| # 5149 | Montfleur | Jura | 27,33 % |
| # 5149 | Soligny-les-Étangs | Aube | 27,33 % |
| # 5149 | Presly | Cher | 27,33 % |
| # 5153 | Saint-Ouen-Marchefroy | Eure-et-Loir | 27,32 % |
| # 5153 | Anglards-de-Salers | Cantal | 27,32 % |
| # 5153 | Montséret | Aude | 27,32 % |
| # 5156 | Bussy-le-Grand | Côte-d'Or | 27,31 % |
| # 5156 | Llauro | Pyrénées-Orientales | 27,31 % |
| # 5158 | Taussac-la-Billière | Hérault | 27,3 % |
| # 5159 | Pléboulle | Côtes-d'Armor | 27,29 % |
| # 5160 | Nepvant | Meuse | 27,27 % |