
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4950 | Les Cammazes | Tarn | 28,06 % |
| # 4950 | Bosmoreau-les-Mines | Creuse | 28,06 % |
| # 4953 | Oyé | Saône-et-Loire | 28,04 % |
| # 4953 | Villiers-Saint-Benoît | Yonne | 28,04 % |
| # 4955 | Vijon | Indre | 28,03 % |
| # 4955 | Tauriac | Lot | 28,03 % |
| # 4955 | Les Noës | Loire | 28,03 % |
| # 4955 | Cressia | Jura | 28,03 % |
| # 4955 | Rossillon | Ain | 28,03 % |
| # 4960 | Lanvellec | Côtes-d'Armor | 28,02 % |
| # 4961 | Chambon-Sainte-Croix | Creuse | 28 % |
| # 4961 | Ferrières-les-Verreries | Hérault | 28 % |
| # 4961 | Saint-Agnan-de-Cernières | Eure | 28 % |
| # 4961 | Fierville-les-Mines | Manche | 28 % |
| # 4961 | Vic-sous-Thil | Côte-d'Or | 28 % |
| # 4961 | La Croix-sur-Gartempe | Haute-Vienne | 28 % |
| # 4961 | Le Bouyssou | Lot | 28 % |
| # 4968 | Baden | Morbihan | 27,98 % |
| # 4968 | Les Bottereaux | Eure | 27,98 % |
| # 4970 | Mirabel | Ardèche | 27,97 % |
| # 4970 | Surin | Vienne | 27,97 % |
| # 4972 | Champcevrais | Yonne | 27,96 % |
| # 4973 | Saint-Diéry | Puy-de-Dôme | 27,95 % |
| # 4974 | Crasville-la-Rocquefort | Seine-Maritime | 27,94 % |
| # 4975 | Grézolles | Loire | 27,93 % |
| # 4976 | Freix-Anglards | Cantal | 27,92 % |
| # 4976 | Soumont | Hérault | 27,92 % |
| # 4978 | Mont-Ormel | Orne | 27,91 % |
| # 4978 | La Tour | Alpes-Maritimes | 27,91 % |
| # 4978 | Flaxieu | Ain | 27,91 % |