
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4651 | Vaugines | Vaucluse | 29,33 % |
| # 4651 | Rilhac-Xaintrie | Corrèze | 29,33 % |
| # 4653 | Saint-Étienne-aux-Clos | Corrèze | 29,32 % |
| # 4653 | Salles | Tarn | 29,32 % |
| # 4655 | Denezières | Jura | 29,31 % |
| # 4655 | Onoz | Jura | 29,31 % |
| # 4655 | Siran | Hérault | 29,31 % |
| # 4655 | Laramière | Lot | 29,31 % |
| # 4659 | Assignan | Hérault | 29,3 % |
| # 4659 | Antignac | Cantal | 29,3 % |
| # 4659 | Dompierre-sur-Nièvre | Nièvre | 29,3 % |
| # 4662 | Saint-Philbert-sur-Orne | Orne | 29,29 % |
| # 4663 | Rustrel | Vaucluse | 29,28 % |
| # 4664 | La Chapelle-Baloue | Creuse | 29,27 % |
| # 4664 | Montmelard | Saône-et-Loire | 29,27 % |
| # 4666 | Château-Chervix | Haute-Vienne | 29,26 % |
| # 4667 | Arzal | Morbihan | 29,25 % |
| # 4668 | Tercillat | Creuse | 29,24 % |
| # 4669 | Labastide-du-Vert | Lot | 29,23 % |
| # 4669 | Dontreix | Creuse | 29,23 % |
| # 4671 | Girmont-Val-d'Ajol | Vosges | 29,21 % |
| # 4671 | Villars-sur-Var | Alpes-Maritimes | 29,21 % |
| # 4671 | La Chapelle-Souëf | Orne | 29,21 % |
| # 4671 | Rouffiac | Cantal | 29,21 % |
| # 4675 | Cavron-Saint-Martin | Pas-de-Calais | 29,18 % |
| # 4676 | Roquefixade | Ariège | 29,17 % |
| # 4676 | Thoires | Côte-d'Or | 29,17 % |
| # 4676 | Lachalade | Meuse | 29,17 % |
| # 4676 | Saint-Broingt-le-Bois | Haute-Marne | 29,17 % |
| # 4676 | Dommartin | Nièvre | 29,17 % |