
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4561 | Mellionnec | Côtes-d'Armor | 29,66 % |
| # 4561 | Le Brignon | Haute-Loire | 29,66 % |
| # 4561 | Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart | Dordogne | 29,66 % |
| # 4561 | Chappes | Allier | 29,66 % |
| # 4565 | Raulhac | Cantal | 29,65 % |
| # 4565 | Courry | Gard | 29,65 % |
| # 4565 | Préveranges | Cher | 29,65 % |
| # 4568 | Lépin-le-Lac | Savoie | 29,64 % |
| # 4568 | Bourdeaux | Drôme | 29,64 % |
| # 4568 | Sainte-Jalle | Drôme | 29,64 % |
| # 4568 | Saignon | Vaucluse | 29,64 % |
| # 4568 | Plestin-les-Grèves | Côtes-d'Armor | 29,64 % |
| # 4573 | Espieilh | Hautes-Pyrénées | 29,63 % |
| # 4573 | Fréchendets | Hautes-Pyrénées | 29,63 % |
| # 4573 | Autréville-Saint-Lambert | Meuse | 29,63 % |
| # 4573 | La Boissière | Jura | 29,63 % |
| # 4573 | Sauvain | Loire | 29,63 % |
| # 4573 | Montblainville | Meuse | 29,63 % |
| # 4573 | Le Poizat-Lalleyriat | Ain | 29,63 % |
| # 4573 | Nouzerolles | Creuse | 29,63 % |
| # 4573 | La Fontenelle | Loir-et-Cher | 29,63 % |
| # 4573 | Donnazac | Tarn | 29,63 % |
| # 4583 | Nanchez | Jura | 29,62 % |
| # 4584 | Bonsmoulins | Orne | 29,61 % |
| # 4585 | Fontenay-sur-Mer | Manche | 29,6 % |
| # 4586 | Vandenesse | Nièvre | 29,59 % |
| # 4586 | Veyrières | Cantal | 29,59 % |
| # 4586 | Valromey-sur-Séran | Ain | 29,59 % |
| # 4589 | Thalamy | Corrèze | 29,58 % |
| # 4589 | Montclar-sur-Gervanne | Drôme | 29,58 % |