
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 4441 | Saint-Étienne-des-Champs | Puy-de-Dôme | 30,21 % |
| # 4441 | Guillestre | Hautes-Alpes | 30,21 % |
| # 4441 | Bussières | Puy-de-Dôme | 30,21 % |
| # 4444 | Rimeize | Lozère | 30,2 % |
| # 4445 | Peyrilles | Lot | 30,19 % |
| # 4445 | Lichans-Sunhar | Pyrénées-Atlantiques | 30,19 % |
| # 4445 | Saint-Aubin-Fosse-Louvain | Mayenne | 30,19 % |
| # 4445 | Palogneux | Loire | 30,19 % |
| # 4445 | Bréziers | Hautes-Alpes | 30,19 % |
| # 4445 | Montlainsia | Jura | 30,19 % |
| # 4445 | Villedieu | Vaucluse | 30,19 % |
| # 4452 | Arfeuilles | Allier | 30,17 % |
| # 4453 | Fley | Saône-et-Loire | 30,16 % |
| # 4453 | Greffeil | Aude | 30,16 % |
| # 4455 | Le Bourg-Dun | Seine-Maritime | 30,15 % |
| # 4455 | Saint-Péreuse | Nièvre | 30,15 % |
| # 4455 | Feissons-sur-Salins | Savoie | 30,15 % |
| # 4455 | Benayes | Corrèze | 30,15 % |
| # 4459 | Saint-Sauveur-Gouvernet | Drôme | 30,14 % |
| # 4459 | Saint-Éloi | Creuse | 30,14 % |
| # 4459 | Pranles | Ardèche | 30,14 % |
| # 4462 | Argentenay | Yonne | 30,12 % |
| # 4462 | Cadarcet | Ariège | 30,12 % |
| # 4464 | Charron | Creuse | 30,11 % |
| # 4465 | Monsaguel | Dordogne | 30,1 % |
| # 4465 | Gehée | Indre | 30,1 % |
| # 4465 | Tordères | Pyrénées-Orientales | 30,1 % |
| # 4465 | Lasalle | Gard | 30,1 % |
| # 4469 | Asnois | Nièvre | 30,08 % |
| # 4470 | Bordezac | Gard | 30,07 % |