Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 361 | Clamart | Hauts-de-Seine | 7,43 % |
|---|
| # 362 | Combs-la-Ville | Seine-et-Marne | 7,42 % |
|---|
| # 363 | Sucy-en-Brie | Val-de-Marne | 7,4 % |
|---|
| # 364 | Deuil-la-Barre | Val-d'Oise | 7,38 % |
|---|
| # 365 | Meudon | Hauts-de-Seine | 7,37 % |
|---|
| # 366 | Yerres | Essonne | 7,36 % |
|---|
| # 366 | Joinville-le-Pont | Val-de-Marne | 7,36 % |
|---|
| # 368 | Saint-Genis-Laval | Rhône | 7,34 % |
|---|
| # 369 | Sainte-Foy-lès-Lyon | Rhône | 7,27 % |
|---|
| # 370 | Courbevoie | Hauts-de-Seine | 7,26 % |
|---|
| # 371 | Sèvres | Hauts-de-Seine | 7,25 % |
|---|
| # 372 | La Celle-Saint-Cloud | Yvelines | 7,23 % |
|---|
| # 373 | Montgeron | Essonne | 7,21 % |
|---|
| # 374 | Élancourt | Yvelines | 7,2 % |
|---|
| # 374 | Bouguenais | Loire-Atlantique | 7,2 % |
|---|
| # 374 | Caluire-et-Cuire | Rhône | 7,2 % |
|---|
| # 377 | Maisons-Alfort | Val-de-Marne | 7,19 % |
|---|
| # 377 | Le Bouscat | Gironde | 7,19 % |
|---|
| # 379 | Saint-Sébastien-sur-Loire | Loire-Atlantique | 7,17 % |
|---|
| # 379 | Bois-Colombes | Hauts-de-Seine | 7,17 % |
|---|
| # 379 | Conflans-Sainte-Honorine | Yvelines | 7,17 % |
|---|
| # 382 | Gradignan | Gironde | 7,15 % |
|---|
| # 382 | Saint-Cyr-l'École | Yvelines | 7,15 % |
|---|
| # 384 | Saint-Germain-en-Laye | Yvelines | 7,13 % |
|---|
| # 384 | Lambersart | Nord | 7,13 % |
|---|
| # 386 | Antony | Hauts-de-Seine | 7,12 % |
|---|
| # 386 | Herblay-sur-Seine | Val-d'Oise | 7,12 % |
|---|
| # 388 | Eaubonne | Val-d'Oise | 7,1 % |
|---|
| # 389 | Marcq-en-Barœul | Nord | 7,05 % |
|---|
| # 390 | Rodez | Aveyron | 7,04 % |
|---|