Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 33689 | Marey-sur-Tille | Côte-d'Or | 2,1 % |
|---|
| # 33689 | Migné | Indre | 2,1 % |
|---|
| # 33693 | Elzange | Moselle | 2,09 % |
|---|
| # 33693 | Dosches | Aube | 2,09 % |
|---|
| # 33693 | Coulmier-le-Sec | Côte-d'Or | 2,09 % |
|---|
| # 33693 | Montreuil-sous-Pérouse | Ille-et-Vilaine | 2,09 % |
|---|
| # 33697 | Azelot | Meurthe-et-Moselle | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Vaudrémont | Haute-Marne | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Sainte-Engrâce | Pyrénées-Atlantiques | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Maligny | Côte-d'Or | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Champcella | Hautes-Alpes | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Saint-Sulpice | Puy-de-Dôme | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Jallaucourt | Moselle | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Peuton | Mayenne | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Le Tranger | Indre | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Mouilly | Meuse | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Chatignonville | Essonne | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Seigny | Côte-d'Or | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Barizey | Saône-et-Loire | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Saint-Germain | Meurthe-et-Moselle | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Marquein | Aude | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Piedicroce | Haute-Corse | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Brinckheim | Haut-Rhin | 2,08 % |
|---|
| # 33697 | Saint-Christophe-d'Allier | Haute-Loire | 2,08 % |
|---|
| # 33715 | Faucon-de-Barcelonnette | Alpes-de-Haute-Provence | 2,07 % |
|---|
| # 33715 | Mogues | Ardennes | 2,07 % |
|---|
| # 33717 | Rancourt-sur-Ornain | Meuse | 2,06 % |
|---|
| # 33717 | Morzine | Haute-Savoie | 2,06 % |
|---|
| # 33717 | Kleingœft | Bas-Rhin | 2,06 % |
|---|
| # 33717 | Lomont-sur-Crête | Doubs | 2,06 % |
|---|