
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1829 | Foëcy | Cher | 3,51 % |
| # 1829 | Montendre | Charente-Maritime | 3,51 % |
| # 1829 | Mauges-sur-Loire | Maine-et-Loire | 3,51 % |
| # 1829 | Langlade | Gard | 3,51 % |
| # 1829 | Chaniers | Charente-Maritime | 3,51 % |
| # 1836 | Cattenom | Moselle | 3,5 % |
| # 1836 | Orée d'Anjou | Maine-et-Loire | 3,5 % |
| # 1836 | Paulx | Loire-Atlantique | 3,5 % |
| # 1836 | Dirinon | Finistère | 3,5 % |
| # 1836 | Lahonce | Pyrénées-Atlantiques | 3,5 % |
| # 1836 | Luc-la-Primaube | Aveyron | 3,5 % |
| # 1836 | Vivonne | Vienne | 3,5 % |
| # 1839 | Saint-Macaire | Gironde | 3,39 % |
| # 1843 | Sarras | Ardèche | 3,49 % |
| # 1843 | Quéven | Morbihan | 3,49 % |
| # 1843 | Piolenc | Vaucluse | 3,49 % |
| # 1843 | La Châtaigneraie | Vendée | 3,49 % |
| # 1843 | Jarnac | Charente | 3,49 % |
| # 1843 | Réalmont | Tarn | 3,49 % |
| # 1843 | Cassel | Nord | 3,49 % |
| # 1850 | Saint-Héand | Loire | 3,47 % |
| # 1850 | Montalieu-Vercieu | Isère | 3,47 % |
| # 1850 | Salbris | Loir-et-Cher | 3,47 % |
| # 1850 | Bourg-des-Comptes | Ille-et-Vilaine | 3,47 % |
| # 1850 | Saulx-les-Chartreux | Essonne | 3,47 % |
| # 1855 | Marolles-les-Braults | Sarthe | 3,46 % |
| # 1855 | Paimbœuf | Loire-Atlantique | 3,46 % |
| # 1857 | Saint-Amand-Villages | Manche | 3,45 % |
| # 1857 | Frontenay-Rohan-Rohan | Deux-Sèvres | 3,45 % |
| # 1857 | Fontcouverte | Charente-Maritime | 3,45 % |