
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1621 | Névez | Finistère | 47,99 % |
| # 1622 | Villefranche-sur-Mer | Alpes-Maritimes | 47,97 % |
| # 1623 | Cambia | Haute-Corse | 47,9 % |
| # 1623 | Davignac | Corrèze | 47,9 % |
| # 1625 | Auriat | Creuse | 47,89 % |
| # 1626 | Aujac | Gard | 47,87 % |
| # 1627 | Èze | Alpes-Maritimes | 47,85 % |
| # 1628 | Piazzali | Haute-Corse | 47,83 % |
| # 1628 | Mounes-Prohencoux | Aveyron | 47,83 % |
| # 1628 | Gluiras | Ardèche | 47,83 % |
| # 1628 | Sireix | Hautes-Pyrénées | 47,83 % |
| # 1628 | Ampriani | Haute-Corse | 47,83 % |
| # 1628 | Rimplas | Alpes-Maritimes | 47,83 % |
| # 1628 | Guitera-les-Bains | Corse-du-Sud | 47,83 % |
| # 1635 | Moux-en-Morvan | Nièvre | 47,82 % |
| # 1636 | Gravières | Ardèche | 47,81 % |
| # 1637 | Puilaurens | Aude | 47,8 % |
| # 1637 | Grèzes | Haute-Loire | 47,8 % |
| # 1639 | Blandas | Gard | 47,77 % |
| # 1640 | Brageac | Cantal | 47,76 % |
| # 1640 | Gordes | Vaucluse | 47,76 % |
| # 1640 | Urval | Dordogne | 47,76 % |
| # 1643 | Saint-Jean-de-Buèges | Hérault | 47,74 % |
| # 1644 | Curemonte | Corrèze | 47,73 % |
| # 1644 | Collongues | Alpes-Maritimes | 47,73 % |
| # 1644 | Arzenc-d'Apcher | Lozère | 47,73 % |
| # 1647 | Finestret | Pyrénées-Orientales | 47,72 % |
| # 1648 | Pontcharraud | Creuse | 47,71 % |
| # 1649 | Baratier | Hautes-Alpes | 47,7 % |
| # 1650 | Revest-Saint-Martin | Alpes-de-Haute-Provence | 47,67 % |