
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 721 | La Burbanche | Ain | 60,67 % |
| # 722 | Villard-Reymond | Isère | 60,66 % |
| # 723 | Portet-d'Aspet | Haute-Garonne | 60,65 % |
| # 724 | Tomino | Haute-Corse | 60,62 % |
| # 724 | Sixt-Fer-à-Cheval | Haute-Savoie | 60,62 % |
| # 726 | Arlet | Haute-Loire | 60,61 % |
| # 727 | Val-Maravel | Drôme | 60,56 % |
| # 727 | Espérausses | Tarn | 60,56 % |
| # 727 | Vierville-sur-Mer | Calvados | 60,56 % |
| # 730 | Arguenos | Haute-Garonne | 60,55 % |
| # 730 | La Côte-d'Arbroz | Haute-Savoie | 60,55 % |
| # 732 | Port-la-Nouvelle | Aude | 60,5 % |
| # 732 | Saint-Laurent-du-Verdon | Alpes-de-Haute-Provence | 60,5 % |
| # 732 | Palneca | Corse-du-Sud | 60,5 % |
| # 735 | Les Prés | Drôme | 60,47 % |
| # 735 | Montferrand-la-Fare | Drôme | 60,47 % |
| # 737 | Albiès | Ariège | 60,39 % |
| # 738 | Cateri | Haute-Corse | 60,32 % |
| # 739 | Viam | Corrèze | 60,31 % |
| # 740 | Palau-de-Cerdagne | Pyrénées-Orientales | 60,29 % |
| # 740 | La Trinitat | Cantal | 60,29 % |
| # 742 | Saligos | Hautes-Pyrénées | 60,26 % |
| # 743 | Château-Verdun | Ariège | 60,24 % |
| # 744 | Auvers | Haute-Loire | 60,23 % |
| # 745 | Aulon | Hautes-Pyrénées | 60,18 % |
| # 746 | Targasonne | Pyrénées-Orientales | 60,17 % |
| # 747 | Saint-Nic | Finistère | 60,16 % |
| # 747 | Aleu | Ariège | 60,16 % |
| # 749 | Sant'Antonino | Haute-Corse | 60,14 % |
| # 750 | Aumessas | Gard | 60,12 % |