Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2452 | Presles-en-Brie | Seine-et-Marne | 22,3 % |
|---|
| # 2452 | Macheren | Moselle | 22,3 % |
|---|
| # 2452 | Charbonnières-les-Bains | Rhône | 22,3 % |
|---|
| # 2456 | Le Versoud | Isère | 22,29 % |
|---|
| # 2456 | La Grande-Paroisse | Seine-et-Marne | 22,29 % |
|---|
| # 2456 | Saint-Galmier | Loire | 22,29 % |
|---|
| # 2456 | Phalempin | Nord | 22,29 % |
|---|
| # 2460 | Allevard | Isère | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Soucieu-en-Jarrest | Rhône | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Montanay | Rhône | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Potigny | Calvados | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Bonnelles | Yvelines | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Albigny-sur-Saône | Rhône | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Chauffailles | Saône-et-Loire | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Tavel | Gard | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Viviers | Ardèche | 22,28 % |
|---|
| # 2460 | Ardres | Pas-de-Calais | 22,28 % |
|---|
| # 2469 | Biars-sur-Cère | Lot | 22,25 % |
|---|
| # 2470 | Rety | Pas-de-Calais | 22,27 % |
|---|
| # 2470 | Forges de Lanouée | Morbihan | 22,27 % |
|---|
| # 2470 | Illiers-Combray | Eure-et-Loir | 22,27 % |
|---|
| # 2470 | Layrac | Lot-et-Garonne | 22,27 % |
|---|
| # 2470 | Damelevières | Meurthe-et-Moselle | 22,27 % |
|---|
| # 2475 | Saintes-Maries-de-la-Mer | Bouches-du-Rhône | 22,26 % |
|---|
| # 2475 | Coursan | Aude | 22,26 % |
|---|
| # 2475 | La Balme-de-Sillingy | Haute-Savoie | 22,26 % |
|---|
| # 2475 | Eaunes | Haute-Garonne | 22,26 % |
|---|
| # 2475 | Gimont | Gers | 22,26 % |
|---|
| # 2480 | Châbons | Isère | 22,25 % |
|---|
| # 2480 | Baud | Morbihan | 22,25 % |
|---|