Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2541 | Asnières-sur-Oise | Val-d'Oise | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Pélussin | Loire | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Mouzon | Ardennes | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Bretteville-sur-Odon | Calvados | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Courpière | Puy-de-Dôme | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Coutras | Gironde | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Sainte-Gemmes-sur-Loire | Maine-et-Loire | 22,15 % |
|---|
| # 2541 | Les Arcs | Var | 22,15 % |
|---|
| # 2549 | Porte-de-Savoie | Savoie | 22,14 % |
|---|
| # 2549 | Publier | Haute-Savoie | 22,14 % |
|---|
| # 2549 | Buzançais | Indre | 22,14 % |
|---|
| # 2549 | Argentonnay | Deux-Sèvres | 22,14 % |
|---|
| # 2553 | Château-Thébaud | Loire-Atlantique | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | Belcodène | Bouches-du-Rhône | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | Villars | Loire | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | Peyruis | Alpes-de-Haute-Provence | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | Marignier | Haute-Savoie | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | Montchanin | Saône-et-Loire | 22,13 % |
|---|
| # 2553 | L'Argentière-la-Bessée | Hautes-Alpes | 22,13 % |
|---|
| # 2560 | La Bâtie-Montgascon | Isère | 22,12 % |
|---|
| # 2560 | Boves | Somme | 22,12 % |
|---|
| # 2560 | Servon | Seine-et-Marne | 22,12 % |
|---|
| # 2560 | Saint-Andiol | Bouches-du-Rhône | 22,12 % |
|---|
| # 2560 | Mauvezin | Gers | 22,12 % |
|---|
| # 2565 | Tourrette-Levens | Alpes-Maritimes | 22,11 % |
|---|
| # 2565 | Plogastel-Saint-Germain | Finistère | 22,11 % |
|---|
| # 2565 | Salies-de-Béarn | Pyrénées-Atlantiques | 22,11 % |
|---|
| # 2565 | Mouguerre | Pyrénées-Atlantiques | 22,11 % |
|---|
| # 2565 | Coullons | Loiret | 22,11 % |
|---|
| # 2565 | Louveciennes | Yvelines | 22,11 % |
|---|