Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2550 | Jasseines | Aube | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Bohain-en-Vermandois | Aisne | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Achain | Moselle | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Les Noës-près-Troyes | Aube | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Vereux | Haute-Saône | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Arfeuille-Châtain | Creuse | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Seilh | Haute-Garonne | 28,07 % |
|---|
| # 2550 | Mosson | Côte-d'Or | 28,07 % |
|---|
| # 2559 | Venaco | Haute-Corse | 28,06 % |
|---|
| # 2559 | Cormeilles | Oise | 28,06 % |
|---|
| # 2561 | Sainte-Foy-l'Argentière | Rhône | 28,05 % |
|---|
| # 2561 | Locminé | Morbihan | 28,05 % |
|---|
| # 2561 | Port-de-Bouc | Bouches-du-Rhône | 28,05 % |
|---|
| # 2561 | Champigneulles | Meurthe-et-Moselle | 28,05 % |
|---|
| # 2565 | Le Pont-de-Claix | Isère | 28,04 % |
|---|
| # 2565 | Comblanchien | Côte-d'Or | 28,04 % |
|---|
| # 2565 | Saint-Hilaire | Doubs | 28,04 % |
|---|
| # 2565 | Cantin | Nord | 28,04 % |
|---|
| # 2565 | Saint-Bonnet-le-Froid | Haute-Loire | 28,04 % |
|---|
| # 2565 | Pierrelaye | Val-d'Oise | 28,04 % |
|---|
| # 2571 | Les Marêts | Seine-et-Marne | 28,03 % |
|---|
| # 2571 | Bischwiller | Bas-Rhin | 28,03 % |
|---|
| # 2571 | Monségur | Gironde | 28,03 % |
|---|
| # 2571 | Albiez-Montrond | Savoie | 28,03 % |
|---|
| # 2575 | Vogüé | Ardèche | 28,02 % |
|---|
| # 2575 | Thoisy-la-Berchère | Côte-d'Or | 28,02 % |
|---|
| # 2575 | Castelnau-le-Lez | Hérault | 28,02 % |
|---|
| # 2578 | Châtel-Montagne | Allier | 28,01 % |
|---|
| # 2578 | Gilles | Eure-et-Loir | 28,01 % |
|---|
| # 2580 | Ménerville | Yvelines | 28 % |
|---|