Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2638 | Rosazia | Corse-du-Sud | 27,91 % |
|---|
| # 2638 | Charmentray | Seine-et-Marne | 27,91 % |
|---|
| # 2638 | Potte | Somme | 27,91 % |
|---|
| # 2638 | Les Hermites | Indre-et-Loire | 27,91 % |
|---|
| # 2645 | Nangy | Haute-Savoie | 27,9 % |
|---|
| # 2645 | Genvry | Oise | 27,9 % |
|---|
| # 2645 | Villeneuve-le-Roi | Val-de-Marne | 27,9 % |
|---|
| # 2648 | Dunkerque | Nord | 27,89 % |
|---|
| # 2648 | Piégut | Alpes-de-Haute-Provence | 27,89 % |
|---|
| # 2650 | Chastreix | Puy-de-Dôme | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Létricourt | Meurthe-et-Moselle | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Deux-Chaises | Allier | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Carrières-sous-Poissy | Yvelines | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Corancy | Nièvre | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Saint-Dalmas-le-Selvage | Alpes-Maritimes | 27,88 % |
|---|
| # 2650 | Sainte-Florence | Gironde | 27,88 % |
|---|
| # 2657 | Bourgoin-Jallieu | Isère | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Etsaut | Pyrénées-Atlantiques | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Lubécourt | Moselle | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Méhoncourt | Meurthe-et-Moselle | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Goulven | Finistère | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Rungis | Val-de-Marne | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Saint-Martial | Cantal | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Dardenac | Gironde | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Bellefosse | Bas-Rhin | 27,87 % |
|---|
| # 2657 | Péret-Bel-Air | Corrèze | 27,87 % |
|---|
| # 2667 | Antisanti | Haute-Corse | 27,86 % |
|---|
| # 2667 | Saint-Christophe-en-Boucherie | Indre | 27,86 % |
|---|
| # 2667 | Oueilloux | Hautes-Pyrénées | 27,86 % |
|---|
| # 2667 | Misérieux | Ain | 27,86 % |
|---|