Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2521 | Enghien-les-Bains | Val-d'Oise | 28,14 % |
|---|
| # 2521 | Bois-d'Arcy | Yvelines | 28,14 % |
|---|
| # 2521 | Ventiseri | Haute-Corse | 28,14 % |
|---|
| # 2521 | Montmorency | Val-d'Oise | 28,14 % |
|---|
| # 2521 | Plumelin | Morbihan | 28,14 % |
|---|
| # 2526 | Lissac | Haute-Loire | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Clermont-l'Hérault | Hérault | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Les Voivres | Vosges | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Ur | Pyrénées-Orientales | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Montauban | Tarn-et-Garonne | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Urau | Haute-Garonne | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Mailly-le-Camp | Aube | 28,13 % |
|---|
| # 2526 | Silly-la-Poterie | Aisne | 28,13 % |
|---|
| # 2534 | Lalevade-d'Ardèche | Ardèche | 28,12 % |
|---|
| # 2534 | Arbois | Jura | 28,12 % |
|---|
| # 2536 | Saint-André-de-Valborgne | Gard | 28,11 % |
|---|
| # 2536 | Luri | Haute-Corse | 28,11 % |
|---|
| # 2536 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Essonne | 28,11 % |
|---|
| # 2539 | Beaufort-sur-Gervanne | Drôme | 28,1 % |
|---|
| # 2539 | Charmes | Vosges | 28,1 % |
|---|
| # 2541 | Mortefontaine | Aisne | 28,09 % |
|---|
| # 2541 | Beignon | Morbihan | 28,09 % |
|---|
| # 2541 | Orcières | Hautes-Alpes | 28,09 % |
|---|
| # 2541 | Murato | Haute-Corse | 28,09 % |
|---|
| # 2541 | Le Dourn | Tarn | 28,09 % |
|---|
| # 2546 | Dannemarie-sur-Crète | Doubs | 28,08 % |
|---|
| # 2546 | Luz-Saint-Sauveur | Hautes-Pyrénées | 28,08 % |
|---|
| # 2546 | Meysse | Ardèche | 28,08 % |
|---|
| # 2546 | Aillon-le-Vieux | Savoie | 28,08 % |
|---|
| # 2550 | Vereux | Haute-Saône | 28,07 % |
|---|