Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1110 | Chauconin-Neufmontiers | Seine-et-Marne | 32,14 % |
|---|
| # 1110 | Mayronnes | Aude | 32,14 % |
|---|
| # 1110 | La Rochette | Alpes-de-Haute-Provence | 32,14 % |
|---|
| # 1110 | Avrainville | Meurthe-et-Moselle | 32,14 % |
|---|
| # 1115 | Bonnefont | Hautes-Pyrénées | 32,12 % |
|---|
| # 1115 | Nistos | Hautes-Pyrénées | 32,12 % |
|---|
| # 1117 | Poggiolo | Corse-du-Sud | 32,11 % |
|---|
| # 1118 | Mignéville | Meurthe-et-Moselle | 32,09 % |
|---|
| # 1118 | Tende | Alpes-Maritimes | 32,09 % |
|---|
| # 1118 | Magny-le-Hongre | Seine-et-Marne | 32,09 % |
|---|
| # 1121 | Chalon-sur-Saône | Saône-et-Loire | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Lanthenans | Doubs | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Sedan | Ardennes | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Minerve | Hérault | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Sars-le-Bois | Pas-de-Calais | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Omonville | Seine-Maritime | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Pino | Haute-Corse | 32,08 % |
|---|
| # 1121 | Givrezac | Charente-Maritime | 32,08 % |
|---|
| # 1129 | Lormont | Gironde | 32,07 % |
|---|
| # 1130 | Domfront | Oise | 32,05 % |
|---|
| # 1130 | Fabas | Ariège | 32,05 % |
|---|
| # 1130 | Sens | Yonne | 32,05 % |
|---|
| # 1130 | Sablé-sur-Sarthe | Sarthe | 32,05 % |
|---|
| # 1130 | Saint-Michel-Labadié | Tarn | 32,05 % |
|---|
| # 1130 | Taurize | Aude | 32,05 % |
|---|
| # 1136 | Moirey-Flabas-Crépion | Meuse | 32,04 % |
|---|
| # 1137 | Ville-sous-la-Ferté | Aube | 32,03 % |
|---|
| # 1137 | Arrens-Marsous | Hautes-Pyrénées | 32,03 % |
|---|
| # 1139 | Oigny | Côte-d'Or | 32 % |
|---|
| # 1139 | Bastelica | Corse-du-Sud | 32 % |
|---|