Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1139 | Bastelica | Corse-du-Sud | 32 % |
|---|
| # 1139 | Trégarvan | Finistère | 32 % |
|---|
| # 1139 | Mennouveaux | Haute-Marne | 32 % |
|---|
| # 1139 | Thièvres | Somme | 32 % |
|---|
| # 1139 | Senaux | Tarn | 32 % |
|---|
| # 1139 | Thol-lès-Millières | Haute-Marne | 32 % |
|---|
| # 1139 | Gurgy-la-Ville | Côte-d'Or | 32 % |
|---|
| # 1139 | Floudès | Gironde | 32 % |
|---|
| # 1149 | Lunéville | Meurthe-et-Moselle | 31,99 % |
|---|
| # 1150 | Fontenay-sous-Bois | Val-de-Marne | 31,97 % |
|---|
| # 1150 | Moyen | Meurthe-et-Moselle | 31,97 % |
|---|
| # 1150 | Maël-Pestivien | Côtes-d'Armor | 31,97 % |
|---|
| # 1153 | Ambilly | Haute-Savoie | 31,96 % |
|---|
| # 1153 | Dammarie-les-Lys | Seine-et-Marne | 31,96 % |
|---|
| # 1155 | Salins-les-Bains | Jura | 31,95 % |
|---|
| # 1155 | Codolet | Gard | 31,95 % |
|---|
| # 1155 | Darnétal | Seine-Maritime | 31,95 % |
|---|
| # 1158 | Lannion | Côtes-d'Armor | 31,93 % |
|---|
| # 1159 | Bray-sur-Seine | Seine-et-Marne | 31,92 % |
|---|
| # 1159 | Saint-Pons-de-Thomières | Hérault | 31,92 % |
|---|
| # 1161 | Borne | Ardèche | 31,91 % |
|---|
| # 1161 | Albertacce | Haute-Corse | 31,91 % |
|---|
| # 1163 | Levie | Corse-du-Sud | 31,9 % |
|---|
| # 1163 | L'Isle-sur-Serein | Yonne | 31,9 % |
|---|
| # 1165 | Belsentes | Ardèche | 31,88 % |
|---|
| # 1166 | Zilia | Haute-Corse | 31,86 % |
|---|
| # 1167 | Vernoux | Ain | 31,84 % |
|---|
| # 1167 | Imbleville | Seine-Maritime | 31,84 % |
|---|
| # 1169 | Bois-Colombes | Hauts-de-Seine | 31,83 % |
|---|
| # 1170 | Haut-Loquin | Pas-de-Calais | 31,82 % |
|---|