Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1080 | Juvigny-sur-Loison | Meuse | 32,31 % |
|---|
| # 1082 | Vaulx-en-Velin | Rhône | 32,29 % |
|---|
| # 1082 | Tralonca | Haute-Corse | 32,29 % |
|---|
| # 1082 | Le Mée-sur-Seine | Seine-et-Marne | 32,29 % |
|---|
| # 1085 | Saint-Léons | Aveyron | 32,28 % |
|---|
| # 1085 | Azilone-Ampaza | Corse-du-Sud | 32,28 % |
|---|
| # 1087 | Hesdin-la-Forêt | Pas-de-Calais | 32,27 % |
|---|
| # 1088 | Redon | Ille-et-Vilaine | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Carpineto | Haute-Corse | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Esconnets | Hautes-Pyrénées | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Ambiegna | Corse-du-Sud | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Pianello | Haute-Corse | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Mondilhan | Haute-Garonne | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Escots | Hautes-Pyrénées | 32,26 % |
|---|
| # 1088 | Saligos | Hautes-Pyrénées | 32,26 % |
|---|
| # 1096 | Thillois | Marne | 32,25 % |
|---|
| # 1096 | Puteaux | Hauts-de-Seine | 32,25 % |
|---|
| # 1098 | Saint-Voir | Allier | 32,24 % |
|---|
| # 1098 | Radinghem | Pas-de-Calais | 32,24 % |
|---|
| # 1100 | Santo-Pietro-di-Venaco | Haute-Corse | 32,23 % |
|---|
| # 1101 | Mende | Lozère | 32,22 % |
|---|
| # 1102 | Coignières | Yvelines | 32,21 % |
|---|
| # 1103 | Broyes | Oise | 32,2 % |
|---|
| # 1104 | Fruges | Pas-de-Calais | 32,19 % |
|---|
| # 1105 | Ri | Orne | 32,17 % |
|---|
| # 1105 | Le Soulié | Hérault | 32,17 % |
|---|
| # 1107 | Montévrain | Seine-et-Marne | 32,16 % |
|---|
| # 1107 | Sainte-Opportune | Orne | 32,16 % |
|---|
| # 1109 | Chalezeule | Doubs | 32,15 % |
|---|
| # 1110 | Chauconin-Neufmontiers | Seine-et-Marne | 32,14 % |
|---|