Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2248 | Wintzenheim | Haut-Rhin | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Anet | Eure-et-Loir | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Survilliers | Val-d'Oise | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Gruchet-le-Valasse | Seine-Maritime | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Muttersholtz | Bas-Rhin | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Castries | Hérault | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Bailleul | Nord | 7,39 % |
|---|
| # 2258 | Courthézon | Vaucluse | 7,38 % |
|---|
| # 2258 | Eckbolsheim | Bas-Rhin | 7,38 % |
|---|
| # 2258 | Rouillac | Charente | 7,38 % |
|---|
| # 2258 | Lagnieu | Ain | 7,38 % |
|---|
| # 2258 | Sanvignes-les-Mines | Saône-et-Loire | 7,38 % |
|---|
| # 2263 | Villabé | Essonne | 7,37 % |
|---|
| # 2263 | Buzet-sur-Tarn | Haute-Garonne | 7,37 % |
|---|
| # 2263 | Panazol | Haute-Vienne | 7,37 % |
|---|
| # 2263 | Bretteville-sur-Odon | Calvados | 7,37 % |
|---|
| # 2267 | Pruniers-en-Sologne | Loir-et-Cher | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Beauchamp | Val-d'Oise | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Ciry-le-Noble | Saône-et-Loire | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Trébeurden | Côtes-d'Armor | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Montoire-sur-le-Loir | Loir-et-Cher | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Claye-Souilly | Seine-et-Marne | 7,36 % |
|---|
| # 2267 | Volx | Alpes-de-Haute-Provence | 7,36 % |
|---|
| # 2274 | Barberaz | Savoie | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | Loir en Vallée | Sarthe | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | Miribel | Ain | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | Montlignon | Val-d'Oise | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | Aÿ-Champagne | Marne | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | La Ménitré | Maine-et-Loire | 7,35 % |
|---|
| # 2274 | Belgentier | Var | 7,35 % |
|---|