Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2218 | Rives d'Andaine | Orne | 7,46 % |
|---|
| # 2222 | Ploubezre | Côtes-d'Armor | 7,45 % |
|---|
| # 2222 | Beaussais-sur-Mer | Côtes-d'Armor | 7,45 % |
|---|
| # 2222 | Macheren | Moselle | 7,45 % |
|---|
| # 2222 | Vaux-sur-Seine | Yvelines | 7,45 % |
|---|
| # 2222 | Lion-sur-Mer | Calvados | 7,45 % |
|---|
| # 2227 | Cadenet | Vaucluse | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Longny les Villages | Orne | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Soufflenheim | Bas-Rhin | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Montmoreau | Charente | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Tavaux | Jura | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Ségny | Ain | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Villeneuve-lès-Avignon | Gard | 7,44 % |
|---|
| # 2227 | Valleiry | Haute-Savoie | 7,44 % |
|---|
| # 2235 | Gueugnon | Saône-et-Loire | 7,43 % |
|---|
| # 2235 | Tarnos | Landes | 7,43 % |
|---|
| # 2235 | La Chaussée-Saint-Victor | Loir-et-Cher | 7,43 % |
|---|
| # 2235 | Nivolas-Vermelle | Isère | 7,43 % |
|---|
| # 2239 | Saint-Saturnin-lès-Avignon | Vaucluse | 7,42 % |
|---|
| # 2239 | Templemars | Nord | 7,42 % |
|---|
| # 2241 | Plourin-lès-Morlaix | Finistère | 7,41 % |
|---|
| # 2241 | Magescq | Landes | 7,41 % |
|---|
| # 2241 | Reichstett | Bas-Rhin | 7,41 % |
|---|
| # 2241 | Champagne-sur-Oise | Val-d'Oise | 7,41 % |
|---|
| # 2245 | Lescure-d'Albigeois | Tarn | 7,4 % |
|---|
| # 2245 | Villages du Lac de Paladru | Isère | 7,4 % |
|---|
| # 2245 | Boisseron | Hérault | 7,4 % |
|---|
| # 2248 | Chauvigny | Vienne | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Gruchet-le-Valasse | Seine-Maritime | 7,39 % |
|---|
| # 2248 | Nalliers | Vendée | 7,39 % |
|---|