Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 2126 | Saint-Victor-la-Coste | Gard | 7,59 % |
|---|
| # 2126 | Biache-Saint-Vaast | Pas-de-Calais | 7,59 % |
|---|
| # 2133 | Saint-Geours-de-Maremne | Landes | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Avessac | Loire-Atlantique | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Vexin-sur-Epte | Eure | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Cagny | Calvados | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Andeville | Oise | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Épône | Yvelines | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Binic-Étables-sur-Mer | Côtes-d'Armor | 7,58 % |
|---|
| # 2133 | Saint-Pol-de-Léon | Finistère | 7,58 % |
|---|
| # 2141 | Montréal-la-Cluse | Ain | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Baho | Pyrénées-Orientales | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Le Coudray-Montceaux | Essonne | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | La Chapelle-Saint-Mesmin | Loiret | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Brem-sur-Mer | Vendée | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Sausheim | Haut-Rhin | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Mauvezin | Gers | 7,57 % |
|---|
| # 2141 | Cussac-Fort-Médoc | Gironde | 7,57 % |
|---|
| # 2149 | Bruguières | Haute-Garonne | 7,56 % |
|---|
| # 2149 | Ploumilliau | Côtes-d'Armor | 7,56 % |
|---|
| # 2149 | Cintegabelle | Haute-Garonne | 7,56 % |
|---|
| # 2149 | Corquilleroy | Loiret | 7,56 % |
|---|
| # 2149 | Bouzonville | Moselle | 7,56 % |
|---|
| # 2149 | Estillac | Lot-et-Garonne | 7,56 % |
|---|
| # 2155 | Andrézieux-Bouthéon | Loire | 7,55 % |
|---|
| # 2155 | Mougins | Alpes-Maritimes | 7,55 % |
|---|
| # 2155 | Villers-lès-Nancy | Meurthe-et-Moselle | 7,55 % |
|---|
| # 2155 | Rouffach | Haut-Rhin | 7,55 % |
|---|
| # 2155 | Balbigny | Loire | 7,55 % |
|---|
| # 2155 | Hussigny-Godbrange | Meurthe-et-Moselle | 7,55 % |
|---|