Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1678 | Fos-sur-Mer | Bouches-du-Rhône | 8,32 % |
|---|
| # 1678 | Bourbon-Lancy | Saône-et-Loire | 8,32 % |
|---|
| # 1678 | Morières-lès-Avignon | Vaucluse | 8,32 % |
|---|
| # 1678 | Bruyères-sur-Oise | Val-d'Oise | 8,32 % |
|---|
| # 1678 | Ham-sous-Varsberg | Moselle | 8,32 % |
|---|
| # 1678 | Châtenoy-le-Royal | Saône-et-Loire | 8,32 % |
|---|
| # 1687 | Rupt-sur-Moselle | Vosges | 8,31 % |
|---|
| # 1687 | Varennes-Vauzelles | Nièvre | 8,31 % |
|---|
| # 1687 | Châteauneuf-du-Rhône | Drôme | 8,31 % |
|---|
| # 1687 | Riom | Puy-de-Dôme | 8,31 % |
|---|
| # 1687 | Thury-Harcourt-le-Hom | Calvados | 8,31 % |
|---|
| # 1692 | Châteauneuf-en-Thymerais | Eure-et-Loir | 8,3 % |
|---|
| # 1692 | La Gorgue | Nord | 8,3 % |
|---|
| # 1692 | La Grand-Croix | Loire | 8,3 % |
|---|
| # 1695 | Proville | Nord | 8,29 % |
|---|
| # 1695 | Castelginest | Haute-Garonne | 8,29 % |
|---|
| # 1695 | Coulounieix-Chamiers | Dordogne | 8,29 % |
|---|
| # 1695 | Soues | Hautes-Pyrénées | 8,29 % |
|---|
| # 1695 | Beauvoir-sur-Mer | Vendée | 8,29 % |
|---|
| # 1700 | Riantec | Morbihan | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Gretz-Armainvilliers | Seine-et-Marne | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Sennecey-le-Grand | Saône-et-Loire | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Gargas | Vaucluse | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Rochemaure | Ardèche | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Lorette | Loire | 8,28 % |
|---|
| # 1700 | Lisle-sur-Tarn | Tarn | 8,28 % |
|---|
| # 1707 | Saleux | Somme | 8,27 % |
|---|
| # 1707 | Jujurieux | Ain | 8,27 % |
|---|
| # 1707 | Villeveyrac | Hérault | 8,27 % |
|---|
| # 1707 | Lacroix-Saint-Ouen | Oise | 8,27 % |
|---|