Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1738 | Grimaud | Var | 8,2 % |
|---|
| # 1738 | Fleurance | Gers | 8,2 % |
|---|
| # 1738 | Cerizay | Deux-Sèvres | 8,2 % |
|---|
| # 1738 | Scaër | Finistère | 8,2 % |
|---|
| # 1745 | Champigny | Yonne | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | La Chapelle-des-Marais | Loire-Atlantique | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Vétraz-Monthoux | Haute-Savoie | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Bazeilles | Ardennes | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Lespinasse | Haute-Garonne | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Pornichet | Loire-Atlantique | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Belz | Morbihan | 8,19 % |
|---|
| # 1745 | Soulac-sur-Mer | Gironde | 8,19 % |
|---|
| # 1753 | Sainte-Marie | Ille-et-Vilaine | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Prévessin-Moëns | Ain | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Charvieu-Chavagneux | Isère | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Penmarch | Finistère | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Belin-Béliet | Gironde | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Thorigny-sur-Marne | Seine-et-Marne | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Damelevières | Meurthe-et-Moselle | 8,18 % |
|---|
| # 1753 | Biesheim | Haut-Rhin | 8,18 % |
|---|
| # 1761 | Saint-André-de-Cubzac | Gironde | 8,17 % |
|---|
| # 1761 | Peyruis | Alpes-de-Haute-Provence | 8,17 % |
|---|
| # 1761 | Courcelles-sur-Seine | Eure | 8,17 % |
|---|
| # 1761 | Versonnex | Ain | 8,17 % |
|---|
| # 1761 | Arbent | Ain | 8,17 % |
|---|
| # 1761 | Trévoux | Ain | 8,17 % |
|---|
| # 1767 | Longué-Jumelles | Maine-et-Loire | 8,15 % |
|---|
| # 1767 | L'Hermitage | Ille-et-Vilaine | 8,15 % |
|---|
| # 1767 | Lavernose-Lacasse | Haute-Garonne | 8,15 % |
|---|
| # 1767 | Erstein | Bas-Rhin | 8,15 % |
|---|