Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1586 | Jacou | Hérault | 8,47 % |
|---|
| # 1592 | Bandol | Var | 8,46 % |
|---|
| # 1592 | Cavalaire-sur-Mer | Var | 8,46 % |
|---|
| # 1594 | Livarot-Pays-d'Auge | Calvados | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Bonneval | Eure-et-Loir | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Garons | Gard | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Pré-en-Pail-Saint-Samson | Mayenne | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Barneville-Carteret | Manche | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Villenauxe-la-Grande | Aube | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Saleilles | Pyrénées-Orientales | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Saint-Martin-des-Champs | Finistère | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Mondonville | Haute-Garonne | 8,45 % |
|---|
| # 1594 | Gasny | Eure | 8,45 % |
|---|
| # 1604 | Loudun | Vienne | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | Saint-Hilaire-de-Riez | Vendée | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | Niederbronn-les-Bains | Bas-Rhin | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | La Turballe | Loire-Atlantique | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | La Broque | Bas-Rhin | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | Hégenheim | Haut-Rhin | 8,44 % |
|---|
| # 1604 | Mulsanne | Sarthe | 8,44 % |
|---|
| # 1611 | Boujan-sur-Libron | Hérault | 8,43 % |
|---|
| # 1611 | Cuers | Var | 8,43 % |
|---|
| # 1611 | Lamalou-les-Bains | Hérault | 8,43 % |
|---|
| # 1611 | Plouharnel | Morbihan | 8,43 % |
|---|
| # 1611 | Samois-sur-Seine | Seine-et-Marne | 8,43 % |
|---|
| # 1616 | Les Mées | Alpes-de-Haute-Provence | 8,42 % |
|---|
| # 1616 | Bressuire | Deux-Sèvres | 8,42 % |
|---|
| # 1616 | Lannemezan | Hautes-Pyrénées | 8,42 % |
|---|
| # 1616 | Plancoët | Côtes-d'Armor | 8,42 % |
|---|
| # 1616 | Rocbaron | Var | 8,42 % |
|---|