Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1439 | Pargny | Somme | 13,39 % |
|---|
| # 1439 | Le Boulou | Pyrénées-Orientales | 13,39 % |
|---|
| # 1439 | Vieux-Condé | Nord | 13,39 % |
|---|
| # 1444 | Vaulx-en-Velin | Rhône | 13,38 % |
|---|
| # 1445 | Behren-lès-Forbach | Moselle | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | Lavaufranche | Creuse | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | Fontenelle | Aisne | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | Veules-les-Roses | Seine-Maritime | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | Bazuel | Nord | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | Quillan | Aude | 13,37 % |
|---|
| # 1445 | La Ricamarie | Loire | 13,37 % |
|---|
| # 1452 | Elne | Pyrénées-Orientales | 13,36 % |
|---|
| # 1453 | Montferrier | Ariège | 13,35 % |
|---|
| # 1453 | Tannerre-en-Puisaye | Yonne | 13,35 % |
|---|
| # 1455 | Castéra-Loubix | Pyrénées-Atlantiques | 13,34 % |
|---|
| # 1455 | Dunkerque | Nord | 13,34 % |
|---|
| # 1455 | Cabrerolles | Hérault | 13,34 % |
|---|
| # 1455 | Étain | Meuse | 13,34 % |
|---|
| # 1455 | Belfort | Territoire de Belfort | 13,34 % |
|---|
| # 1460 | Créchets | Hautes-Pyrénées | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Lanthenans | Doubs | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Herbeuval | Ardennes | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Nouart | Ardennes | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Allibaudières | Aube | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Valle-d'Orezza | Haute-Corse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Aurel | Vaucluse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Passy-sur-Seine | Seine-et-Marne | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Nibles | Alpes-de-Haute-Provence | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Ville-devant-Chaumont | Meuse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Gros-Chastang | Corrèze | 13,33 % |
|---|