Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1460 | Trémilly | Haute-Marne | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Pisseloup | Haute-Marne | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Gros-Chastang | Corrèze | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Ville-devant-Chaumont | Meuse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Nibles | Alpes-de-Haute-Provence | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Passy-sur-Seine | Seine-et-Marne | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Aurel | Vaucluse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Valle-d'Orezza | Haute-Corse | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Allibaudières | Aube | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Nouart | Ardennes | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Herbeuval | Ardennes | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Lanthenans | Doubs | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Lucarré | Pyrénées-Atlantiques | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Créchets | Hautes-Pyrénées | 13,33 % |
|---|
| # 1460 | Loiré-sur-Nie | Charente-Maritime | 13,33 % |
|---|
| # 1486 | Rugles | Eure | 13,32 % |
|---|
| # 1486 | La Jarrie-Audouin | Charente-Maritime | 13,32 % |
|---|
| # 1486 | Quinson | Alpes-de-Haute-Provence | 13,32 % |
|---|
| # 1486 | Espédaillac | Lot | 13,32 % |
|---|
| # 1486 | Landrecies | Nord | 13,32 % |
|---|
| # 1486 | Houdain | Pas-de-Calais | 13,32 % |
|---|
| # 1492 | Couthures-sur-Garonne | Lot-et-Garonne | 13,31 % |
|---|
| # 1492 | Plainfaing | Vosges | 13,31 % |
|---|
| # 1492 | Osmery | Cher | 13,31 % |
|---|
| # 1495 | Mortagne-du-Nord | Nord | 13,3 % |
|---|
| # 1495 | Vorly | Cher | 13,3 % |
|---|
| # 1495 | Mailly-la-Ville | Yonne | 13,3 % |
|---|
| # 1498 | Crécy-en-Ponthieu | Somme | 13,29 % |
|---|
| # 1498 | Castelnau-Durban | Ariège | 13,29 % |
|---|
| # 1500 | Genestelle | Ardèche | 13,28 % |
|---|