
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 2181 | Coulonges-sur-l'Autize | Deux-Sèvres | 2,78 % |
| # 2181 | Longperrier | Seine-et-Marne | 2,78 % |
| # 2181 | Roiffieux | Ardèche | 2,78 % |
| # 2181 | Le Vésinet | Yvelines | 2,78 % |
| # 2181 | Ploumagoar | Côtes-d'Armor | 2,78 % |
| # 2181 | Chevilly | Loiret | 2,78 % |
| # 2188 | Charlieu | Loire | 2,77 % |
| # 2188 | Eyzin-Pinet | Isère | 2,77 % |
| # 2188 | Contrexéville | Vosges | 2,77 % |
| # 2188 | Châteaulin | Finistère | 2,77 % |
| # 2188 | Pont-Saint-Esprit | Gard | 2,77 % |
| # 2188 | Port-sur-Saône | Haute-Saône | 2,77 % |
| # 2188 | Bois-d'Arcy | Yvelines | 2,77 % |
| # 2195 | Balma | Haute-Garonne | 2,76 % |
| # 2196 | Nonancourt | Eure | 2,75 % |
| # 2196 | Ciry-le-Noble | Saône-et-Loire | 2,75 % |
| # 2196 | Stenay | Meuse | 2,75 % |
| # 2196 | Châteauneuf-de-Gadagne | Vaucluse | 2,75 % |
| # 2196 | Puiseaux | Loiret | 2,75 % |
| # 2201 | Marsac-sur-l'Isle | Dordogne | 2,74 % |
| # 2201 | Gières | Isère | 2,74 % |
| # 2201 | Villaz | Haute-Savoie | 2,74 % |
| # 2201 | Le Grand-Lemps | Isère | 2,74 % |
| # 2201 | Mellac | Finistère | 2,74 % |
| # 2201 | Briec | Finistère | 2,74 % |
| # 2207 | Châtelaudren-Plouagat | Côtes-d'Armor | 2,73 % |
| # 2207 | Monein | Pyrénées-Atlantiques | 2,73 % |
| # 2207 | Noé | Haute-Garonne | 2,73 % |
| # 2207 | Offranville | Seine-Maritime | 2,73 % |
| # 2207 | Salaise-sur-Sanne | Isère | 2,73 % |