
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 1050 | Lège | Haute-Garonne | 55,32 % |
| # 1052 | Mont-Dauphin | Hautes-Alpes | 55,31 % |
| # 1052 | La Flotte | Charente-Maritime | 55,31 % |
| # 1054 | Lopigna | Corse-du-Sud | 55,3 % |
| # 1054 | Sorbollano | Corse-du-Sud | 55,3 % |
| # 1054 | Le Lac-d'Issarlès | Ardèche | 55,3 % |
| # 1057 | Saint-Geniez | Alpes-de-Haute-Provence | 55,28 % |
| # 1057 | Lanuéjols | Gard | 55,28 % |
| # 1059 | Ambel | Isère | 55,26 % |
| # 1059 | Lamoura | Jura | 55,26 % |
| # 1061 | Vattetot-sur-Mer | Seine-Maritime | 55,24 % |
| # 1061 | Brantes | Vaucluse | 55,24 % |
| # 1061 | Belvis | Aude | 55,24 % |
| # 1064 | Chavanac | Corrèze | 55,22 % |
| # 1064 | Vallorcine | Haute-Savoie | 55,22 % |
| # 1066 | Parata | Haute-Corse | 55,17 % |
| # 1066 | Castiglione | Haute-Corse | 55,17 % |
| # 1068 | Nessa | Haute-Corse | 55,15 % |
| # 1069 | Bonifacio | Corse-du-Sud | 55,12 % |
| # 1070 | Bun | Hautes-Pyrénées | 55,11 % |
| # 1071 | Cerbère | Pyrénées-Orientales | 55,1 % |
| # 1071 | Valavoire | Alpes-de-Haute-Provence | 55,1 % |
| # 1071 | Villard-Notre-Dame | Isère | 55,1 % |
| # 1074 | Brousse-le-Château | Aveyron | 55,07 % |
| # 1075 | Campôme | Pyrénées-Orientales | 55,06 % |
| # 1076 | Gourdon | Ardèche | 55,05 % |
| # 1077 | Toy-Viam | Corrèze | 55 % |
| # 1077 | Brette | Drôme | 55 % |
| # 1077 | Neuffontaines | Nièvre | 55 % |
| # 1077 | Roussieux | Drôme | 55 % |