Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 6451 | Chailly-sur-Armançon | Côte-d'Or | 23,17 % |
|---|
| # 6451 | Arronnes | Allier | 23,17 % |
|---|
| # 6451 | La Forge | Vosges | 23,17 % |
|---|
| # 6451 | Recey-sur-Ource | Côte-d'Or | 23,17 % |
|---|
| # 6451 | Locarn | Côtes-d'Armor | 23,17 % |
|---|
| # 6456 | Lézardrieux | Côtes-d'Armor | 23,16 % |
|---|
| # 6456 | Allègre | Haute-Loire | 23,16 % |
|---|
| # 6456 | Le Rousset-Marizy | Saône-et-Loire | 23,16 % |
|---|
| # 6456 | Rouvres-sur-Aube | Haute-Marne | 23,16 % |
|---|
| # 6456 | Wildersbach | Bas-Rhin | 23,16 % |
|---|
| # 6461 | Ancretteville-sur-Mer | Seine-Maritime | 23,15 % |
|---|
| # 6461 | La Robine-sur-Galabre | Alpes-de-Haute-Provence | 23,15 % |
|---|
| # 6461 | Martigny-le-Comte | Saône-et-Loire | 23,15 % |
|---|
| # 6464 | Coulangeron | Yonne | 23,14 % |
|---|
| # 6464 | Arces | Charente-Maritime | 23,14 % |
|---|
| # 6464 | Beaubery | Saône-et-Loire | 23,14 % |
|---|
| # 6464 | Saint-Seine-sur-Vingeanne | Côte-d'Or | 23,14 % |
|---|
| # 6468 | Saint-Sébastien | Creuse | 23,13 % |
|---|
| # 6468 | Lavau | Yonne | 23,13 % |
|---|
| # 6468 | Saint-Cyprien | Dordogne | 23,13 % |
|---|
| # 6468 | La Touche | Drôme | 23,13 % |
|---|
| # 6468 | Savignac-de-Nontron | Dordogne | 23,13 % |
|---|
| # 6473 | Marlhes | Loire | 23,12 % |
|---|
| # 6473 | Pinsac | Lot | 23,12 % |
|---|
| # 6475 | Saint-Christophe-sur-Condé | Eure | 23,11 % |
|---|
| # 6475 | Gerbamont | Vosges | 23,11 % |
|---|
| # 6475 | Bouin | Vendée | 23,11 % |
|---|
| # 6475 | Chassiers | Ardèche | 23,11 % |
|---|
| # 6475 | Thénac | Dordogne | 23,11 % |
|---|
| # 6480 | Hilsprich | Moselle | 23,09 % |
|---|