
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 5545 | Barjon | Côte-d'Or | 25,93 % |
| # 5552 | Roz-sur-Couesnon | Ille-et-Vilaine | 25,92 % |
| # 5552 | Cunlhat | Puy-de-Dôme | 25,92 % |
| # 5554 | Prévinquières | Aveyron | 25,91 % |
| # 5554 | La Perche | Cher | 25,91 % |
| # 5554 | Saint-Denis-lès-Martel | Lot | 25,91 % |
| # 5557 | Couëtron-au-Perche | Loir-et-Cher | 25,9 % |
| # 5558 | Commes | Calvados | 25,89 % |
| # 5558 | Mialet | Dordogne | 25,89 % |
| # 5558 | Brèves | Nièvre | 25,89 % |
| # 5561 | Entre-deux-Monts | Jura | 25,88 % |
| # 5561 | Neauphe-sur-Dive | Orne | 25,88 % |
| # 5563 | Beauvoir | Manche | 25,87 % |
| # 5564 | Santa-Maria-Siché | Corse-du-Sud | 25,86 % |
| # 5564 | Les Chalesmes | Jura | 25,86 % |
| # 5564 | Saint-Pardoux-le-Neuf | Corrèze | 25,86 % |
| # 5564 | Cardaillac | Lot | 25,86 % |
| # 5564 | Port-Louis | Morbihan | 25,86 % |
| # 5564 | Berrac | Gers | 25,86 % |
| # 5564 | Rumesnil | Calvados | 25,86 % |
| # 5564 | Tintry | Saône-et-Loire | 25,86 % |
| # 5572 | Rochejean | Doubs | 25,85 % |
| # 5573 | Laprade | Charente | 25,84 % |
| # 5573 | Lods | Doubs | 25,84 % |
| # 5573 | Naujac-sur-Mer | Gironde | 25,84 % |
| # 5573 | Jau-Dignac-et-Loirac | Gironde | 25,84 % |
| # 5573 | Linard-Malval | Creuse | 25,84 % |
| # 5578 | Puylagarde | Tarn-et-Garonne | 25,82 % |
| # 5578 | Mens | Isère | 25,82 % |
| # 5578 | Bosjean | Saône-et-Loire | 25,82 % |