
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 301 | Le Lavandou | Var | 71,45 % |
| # 302 | Carnac | Morbihan | 71,44 % |
| # 302 | Calcatoggio | Corse-du-Sud | 71,44 % |
| # 304 | Vérignon | Var | 71,43 % |
| # 304 | Mausoléo | Haute-Corse | 71,43 % |
| # 304 | Fontanès-de-Sault | Aude | 71,43 % |
| # 304 | Rezza | Corse-du-Sud | 71,43 % |
| # 304 | Appy | Ariège | 71,43 % |
| # 304 | Arrodets | Hautes-Pyrénées | 71,43 % |
| # 310 | Saint-Véran | Hautes-Alpes | 71,33 % |
| # 311 | Poggiolo | Corse-du-Sud | 71,32 % |
| # 312 | Azzana | Corse-du-Sud | 71,3 % |
| # 313 | Sorgeat | Ariège | 71,25 % |
| # 314 | Peyreleau | Aveyron | 71,24 % |
| # 315 | Alando | Haute-Corse | 71,15 % |
| # 315 | Monacia-d'Orezza | Haute-Corse | 71,15 % |
| # 317 | La Chapelle-d'Abondance | Haute-Savoie | 71,12 % |
| # 318 | Luc | Lozère | 70,93 % |
| # 319 | Île-Tudy | Finistère | 70,86 % |
| # 320 | Le Vaulmier | Cantal | 70,83 % |
| # 320 | Mantet | Pyrénées-Orientales | 70,83 % |
| # 322 | Blonville-sur-Mer | Calvados | 70,76 % |
| # 323 | Locmaria | Morbihan | 70,7 % |
| # 324 | Combloux | Haute-Savoie | 70,65 % |
| # 325 | Bourg-Saint-Maurice | Savoie | 70,6 % |
| # 326 | Buzan | Ariège | 70,59 % |
| # 326 | Trébons-de-Luchon | Haute-Garonne | 70,59 % |
| # 328 | Zonza | Corse-du-Sud | 70,49 % |
| # 329 | Raon-lès-Leau | Meurthe-et-Moselle | 70,37 % |
| # 330 | Quérigut | Ariège | 70,36 % |