
Résidences secondaires
Voici les communes avec le plus de résidences secondaires
Résidences secondaires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 271 | Diane-Capelle | Moselle | 72,43 % |
| # 272 | Lacanau | Gironde | 72,33 % |
| # 273 | Arnac-sur-Dourdou | Aveyron | 72,22 % |
| # 273 | Mauléon-Barousse | Hautes-Pyrénées | 72,22 % |
| # 275 | Île-d'Arz | Morbihan | 72,2 % |
| # 276 | Barbâtre | Vendée | 72,19 % |
| # 277 | La Bastide | Pyrénées-Orientales | 72,17 % |
| # 278 | Camurac | Aude | 72,16 % |
| # 279 | Boussenac | Ariège | 72,15 % |
| # 280 | Île-de-Bréhat | Côtes-d'Armor | 72,14 % |
| # 281 | Urbanya | Pyrénées-Orientales | 72,12 % |
| # 282 | Valjouffrey | Isère | 72,09 % |
| # 283 | Poggio-Mezzana | Haute-Corse | 72,01 % |
| # 284 | Roquefort-de-Sault | Aude | 72 % |
| # 285 | Vaujany | Isère | 71,99 % |
| # 286 | Valdeblore | Alpes-Maritimes | 71,93 % |
| # 286 | Verdaches | Alpes-de-Haute-Provence | 71,93 % |
| # 288 | Deauville | Calvados | 71,89 % |
| # 289 | Artigues | Ariège | 71,82 % |
| # 289 | Valcivières | Puy-de-Dôme | 71,82 % |
| # 291 | Belgodère | Haute-Corse | 71,81 % |
| # 292 | Gouaux | Hautes-Pyrénées | 71,79 % |
| # 293 | Lecci | Corse-du-Sud | 71,77 % |
| # 294 | Pénestin | Morbihan | 71,74 % |
| # 294 | Focicchia | Haute-Corse | 71,74 % |
| # 296 | Colleville-sur-Mer | Calvados | 71,72 % |
| # 296 | Veulettes-sur-Mer | Seine-Maritime | 71,72 % |
| # 298 | Carticasi | Haute-Corse | 71,7 % |
| # 299 | Joucou | Aude | 71,64 % |
| # 300 | Borne | Ardèche | 71,6 % |