48130507062_0a3689eb22_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Petites villes

PositionCommuneDépartement
# 1551Saint-Laurent-NouanLoir-et-Cher97,78 %
# 1562SolesmesNord97,77 %
# 1562AiguillonLot-et-Garonne97,77 %
# 1562MouyOise97,77 %
# 1562Quincy-sous-SénartEssonne97,77 %
# 1562RognonasBouches-du-Rhône97,77 %
# 1567ChabrisIndre97,76 %
# 1567GaréoultVar97,76 %
# 1567AmboiseIndre-et-Loire97,76 %
# 1567Gréoux-les-BainsAlpes-de-Haute-Provence97,76 %
# 1571SénéMorbihan97,75 %
# 1571MuizonMarne97,75 %
# 1571Saint-Georges-sur-CherLoir-et-Cher97,75 %
# 1571FirminyLoire97,75 %
# 1571Saint-Jean-de-la-RuelleLoiret97,75 %
# 1571Éragny-sur-OiseVal-d'Oise97,75 %
# 1571BuchySeine-Maritime97,75 %
# 1571Beaumont-en-VéronIndre-et-Loire97,75 %
# 1579MerlimontPas-de-Calais97,74 %
# 1579La MureIsère97,74 %
# 1579MérielVal-d'Oise97,74 %
# 1579Martigné-FerchaudIlle-et-Vilaine97,74 %
# 1579VernouilletYvelines97,74 %
# 1579RantignyOise97,74 %
# 1579Saint-Florent-sur-CherCher97,74 %
# 1579MontarnaudHérault97,74 %
# 1587YervilleSeine-Maritime97,73 %
# 1587FontenillesHaute-Garonne97,73 %
# 1587OrgevalYvelines97,73 %
# 1587ChampagnéSarthe97,73 %