34145114563_4a1a4ef877_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Toutes les communes

PositionCommuneDépartement
# 29398Saint-BazileHaute-Vienne88,52 %
# 29398PrisséSaône-et-Loire88,52 %
# 29398La TurbieAlpes-Maritimes88,52 %
# 29398MoulinetAlpes-Maritimes88,52 %
# 29398Poiseul-la-Ville-et-LaperrièreCôte-d'Or88,52 %
# 29398Saint-MichelGers88,52 %
# 29398Saint-Léonard-de-NoblatHaute-Vienne88,52 %
# 29398Pierre-BuffièreHaute-Vienne88,52 %
# 29398AubeterreAube88,52 %
# 29398Le Château-d'AlmenêchesOrne88,52 %
# 29411Moustiers-Sainte-MarieAlpes-de-Haute-Provence88,51 %
# 29411VaureillesAveyron88,51 %
# 29411Barguelonne-en-QuercyLot88,51 %
# 29411LanneHautes-Pyrénées88,51 %
# 29411Noyal-PontivyMorbihan88,51 %
# 29411Goudelancourt-lès-PierrepontAisne88,51 %
# 29411Lanne-SoubiranGers88,51 %
# 29411SchwerdorffMoselle88,51 %
# 29419Saint-André-de-VézinesAveyron88,5 %
# 29419Saint-Eutrope-de-BornLot-et-Garonne88,5 %
# 29419PoncinAin88,5 %
# 29419CadenMorbihan88,5 %
# 29419AlissasArdèche88,5 %
# 29419PeyremaleGard88,5 %
# 29425ChamadelleGironde88,49 %
# 29425BlignyAube88,49 %
# 29425LabriheGers88,49 %
# 29428HaraucourtMeurthe-et-Moselle88,48 %
# 29428La Chapelle-MoutilsSeine-et-Marne88,48 %
# 29428MarignacCharente-Maritime88,48 %