Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 233 | Guéret | Creuse | 31,06 % |
|---|
| # 235 | Chanteloup-les-Vignes | Yvelines | 31,05 % |
|---|
| # 236 | Entre-Deux | La Réunion | 31,04 % |
|---|
| # 237 | Digne-les-Bains | Alpes-de-Haute-Provence | 31,03 % |
|---|
| # 238 | Chennevières-sur-Marne | Val-de-Marne | 30,98 % |
|---|
| # 239 | Mortagne-au-Perche | Orne | 30,96 % |
|---|
| # 240 | Remiremont | Vosges | 30,95 % |
|---|
| # 241 | Bischheim | Bas-Rhin | 30,93 % |
|---|
| # 242 | Ruffec | Charente | 30,92 % |
|---|
| # 242 | Écrouves | Meurthe-et-Moselle | 30,92 % |
|---|
| # 244 | Lanvéoc | Finistère | 30,91 % |
|---|
| # 245 | Villers-lès-Nancy | Meurthe-et-Moselle | 30,87 % |
|---|
| # 245 | Valbonne | Alpes-Maritimes | 30,87 % |
|---|
| # 247 | Villenauxe-la-Grande | Aube | 30,84 % |
|---|
| # 248 | Maromme | Seine-Maritime | 30,83 % |
|---|
| # 249 | Haubourdin | Nord | 30,81 % |
|---|
| # 250 | Craponne | Rhône | 30,8 % |
|---|
| # 251 | Vervins | Aisne | 30,78 % |
|---|
| # 252 | Montmagny | Val-d'Oise | 30,77 % |
|---|
| # 252 | Cires-lès-Mello | Oise | 30,77 % |
|---|
| # 254 | Rouffach | Haut-Rhin | 30,71 % |
|---|
| # 255 | Beaumont-sur-Oise | Val-d'Oise | 30,7 % |
|---|
| # 256 | Poix-de-Picardie | Somme | 30,66 % |
|---|
| # 256 | Saint-Mihiel | Meuse | 30,66 % |
|---|
| # 258 | Saint-Girons | Ariège | 30,63 % |
|---|
| # 258 | Bernay | Eure | 30,63 % |
|---|
| # 260 | Saint-Martin-le-Vinoux | Isère | 30,62 % |
|---|
| # 261 | Saint-Germain-la-Blanche-Herbe | Calvados | 30,6 % |
|---|
| # 262 | Noyon | Oise | 30,59 % |
|---|
| # 263 | L'Étang-Salé | La Réunion | 30,58 % |
|---|