Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 34709 | Beauménil | Vosges | 8,82 % |
|---|
| # 34709 | Les Charmontois | Marne | 8,82 % |
|---|
| # 34713 | Chaux-Champagny | Jura | 8,77 % |
|---|
| # 34714 | Bolozon | Ain | 8,75 % |
|---|
| # 34715 | Mesnil-Lettre | Aube | 8,7 % |
|---|
| # 34715 | Domèvre-sous-Montfort | Vosges | 8,7 % |
|---|
| # 34717 | Molamboz | Jura | 8,64 % |
|---|
| # 34717 | Tincey-et-Pontrebeau | Haute-Saône | 8,64 % |
|---|
| # 34719 | Séricourt | Pas-de-Calais | 8,62 % |
|---|
| # 34720 | Champlin | Nièvre | 8,57 % |
|---|
| # 34720 | Belval-Bois-des-Dames | Ardennes | 8,57 % |
|---|
| # 34720 | Tallans | Doubs | 8,57 % |
|---|
| # 34720 | Thonville | Moselle | 8,57 % |
|---|
| # 34720 | Montcharvot | Haute-Marne | 8,57 % |
|---|
| # 34720 | Torcy-en-Valois | Aisne | 8,57 % |
|---|
| # 34726 | Aubiac | Gironde | 8,56 % |
|---|
| # 34727 | Le Vivier | Pyrénées-Orientales | 8,54 % |
|---|
| # 34728 | Gumond | Corrèze | 8,51 % |
|---|
| # 34728 | Mars-sous-Bourcq | Ardennes | 8,51 % |
|---|
| # 34730 | Ploisy | Aisne | 8,45 % |
|---|
| # 34731 | Courmont | Haute-Saône | 8,42 % |
|---|
| # 34732 | Aiti | Haute-Corse | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Vicq | Haute-Marne | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Le Puch | Ariège | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Raon-lès-Leau | Meurthe-et-Moselle | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Villeroy-sur-Méholle | Meuse | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Arnos | Pyrénées-Atlantiques | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Betoncourt-sur-Mance | Haute-Saône | 8,33 % |
|---|
| # 34732 | Outrepont | Marne | 8,33 % |
|---|
| # 34740 | Ermenonville-la-Petite | Eure-et-Loir | 8,28 % |
|---|