Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 34376 | Nivillers | Oise | 11,59 % |
|---|
| # 34376 | Pech-Luna | Aude | 11,59 % |
|---|
| # 34376 | Bourg-de-Sirod | Jura | 11,59 % |
|---|
| # 34376 | Sigottier | Hautes-Alpes | 11,59 % |
|---|
| # 34385 | Marmagne | Côte-d'Or | 11,58 % |
|---|
| # 34385 | Ménétréols-sous-Vatan | Indre | 11,58 % |
|---|
| # 34385 | Montfort-sur-Boulzane | Aude | 11,58 % |
|---|
| # 34385 | Sautel | Ariège | 11,58 % |
|---|
| # 34389 | Ferrières | Meurthe-et-Moselle | 11,57 % |
|---|
| # 34390 | Bouziès | Lot | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Javernant | Aube | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Mayrègne | Haute-Garonne | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Girondelle | Ardennes | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Bassoncourt | Haute-Marne | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Lamanère | Pyrénées-Orientales | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Chalaux | Nièvre | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Saint-Broing | Haute-Saône | 11,54 % |
|---|
| # 34390 | Siest | Landes | 11,54 % |
|---|
| # 34399 | Mécringes | Marne | 11,52 % |
|---|
| # 34400 | La Roche-Vanneau | Côte-d'Or | 11,5 % |
|---|
| # 34400 | Mardilly | Orne | 11,5 % |
|---|
| # 34400 | Cavigny | Manche | 11,5 % |
|---|
| # 34400 | Linthes | Marne | 11,5 % |
|---|
| # 34404 | Joganville | Manche | 11,49 % |
|---|
| # 34404 | Pleuville | Charente | 11,49 % |
|---|
| # 34406 | Unchair | Marne | 11,48 % |
|---|
| # 34406 | Lironcourt | Vosges | 11,48 % |
|---|
| # 34406 | Ferrière-et-Lafolie | Haute-Marne | 11,48 % |
|---|
| # 34409 | Saint-Marcelin-de-Cray | Saône-et-Loire | 11,46 % |
|---|
| # 34410 | Brie-sous-Chalais | Charente | 11,45 % |
|---|