Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1111 | Fouquières-lès-Lens | Pas-de-Calais | 9,5 % |
|---|
| # 1111 | Erquy | Côtes-d'Armor | 9,5 % |
|---|
| # 1113 | Bagnères-de-Bigorre | Hautes-Pyrénées | 9,49 % |
|---|
| # 1113 | Château-Renault | Indre-et-Loire | 9,49 % |
|---|
| # 1115 | Saint-Chaptes | Gard | 9,48 % |
|---|
| # 1115 | Wervicq-Sud | Nord | 9,48 % |
|---|
| # 1115 | Portet-sur-Garonne | Haute-Garonne | 9,48 % |
|---|
| # 1118 | Lapalisse | Allier | 9,47 % |
|---|
| # 1118 | Fontenay-le-Comte | Vendée | 9,47 % |
|---|
| # 1118 | Vedène | Vaucluse | 9,47 % |
|---|
| # 1118 | Gonfaron | Var | 9,47 % |
|---|
| # 1118 | Avon | Seine-et-Marne | 9,47 % |
|---|
| # 1123 | Charny Orée de Puisaye | Yonne | 9,46 % |
|---|
| # 1123 | Puylaurens | Tarn | 9,46 % |
|---|
| # 1123 | Raimbeaucourt | Nord | 9,46 % |
|---|
| # 1123 | Boucau | Pyrénées-Atlantiques | 9,46 % |
|---|
| # 1123 | Algrange | Moselle | 9,46 % |
|---|
| # 1128 | Gentilly | Val-de-Marne | 9,45 % |
|---|
| # 1128 | Nogent | Haute-Marne | 9,45 % |
|---|
| # 1128 | Château-Arnoux-Saint-Auban | Alpes-de-Haute-Provence | 9,45 % |
|---|
| # 1128 | Bretignolles-sur-Mer | Vendée | 9,45 % |
|---|
| # 1132 | Isbergues | Pas-de-Calais | 9,44 % |
|---|
| # 1133 | Groix | Morbihan | 9,43 % |
|---|
| # 1133 | Saint-Just-Luzac | Charente-Maritime | 9,43 % |
|---|
| # 1133 | Saint-Jean-de-la-Ruelle | Loiret | 9,43 % |
|---|
| # 1133 | Charly-sur-Marne | Aisne | 9,43 % |
|---|
| # 1133 | Barbazan-Debat | Hautes-Pyrénées | 9,43 % |
|---|
| # 1138 | Eu | Seine-Maritime | 9,42 % |
|---|
| # 1138 | Bray-Dunes | Nord | 9,42 % |
|---|
| # 1138 | Lons-le-Saunier | Jura | 9,42 % |
|---|