Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1141 | Morcenx-la-Nouvelle | Landes | 9,41 % |
|---|
| # 1141 | Anould | Vosges | 9,41 % |
|---|
| # 1141 | Riedisheim | Haut-Rhin | 9,41 % |
|---|
| # 1141 | Lablachère | Ardèche | 9,41 % |
|---|
| # 1141 | Saint-Martin-lez-Tatinghem | Pas-de-Calais | 9,41 % |
|---|
| # 1146 | Granville | Manche | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Réalmont | Tarn | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Cissac-Médoc | Gironde | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Mareuil-sur-Lay-Dissais | Vendée | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Saint-Gildas-de-Rhuys | Morbihan | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Lorgues | Var | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Sisteron | Alpes-de-Haute-Provence | 9,4 % |
|---|
| # 1146 | Saint-Germain-du-Puy | Cher | 9,4 % |
|---|
| # 1154 | Argent-sur-Sauldre | Cher | 9,39 % |
|---|
| # 1154 | Saint-André-de-l'Eure | Eure | 9,39 % |
|---|
| # 1156 | Veynes | Hautes-Alpes | 9,38 % |
|---|
| # 1156 | Villaines-la-Juhel | Mayenne | 9,38 % |
|---|
| # 1156 | La Bassée | Nord | 9,38 % |
|---|
| # 1156 | Cabannes | Bouches-du-Rhône | 9,38 % |
|---|
| # 1156 | Ronchin | Nord | 9,38 % |
|---|
| # 1156 | Loriol-sur-Drôme | Drôme | 9,38 % |
|---|
| # 1162 | Déols | Indre | 9,37 % |
|---|
| # 1162 | Saint-Hilaire-de-Brethmas | Gard | 9,37 % |
|---|
| # 1162 | Saint-Jean-du-Falga | Ariège | 9,37 % |
|---|
| # 1162 | Saint-Michel-en-l'Herm | Vendée | 9,37 % |
|---|
| # 1162 | Candé | Maine-et-Loire | 9,37 % |
|---|
| # 1162 | Hagondange | Moselle | 9,37 % |
|---|
| # 1168 | Buchelay | Yvelines | 9,36 % |
|---|
| # 1168 | Beaumes-de-Venise | Vaucluse | 9,36 % |
|---|
| # 1168 | Pont-de-Buis-lès-Quimerch | Finistère | 9,36 % |
|---|