Voici le classement des villes par taux de chômage
Taux de chômage — Toutes les communes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 33312 | Villaines-les-Prévôtes | Côte-d'Or | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Ville-Dommange | Marne | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Neuvy-le-Barrois | Cher | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Gerderest | Pyrénées-Atlantiques | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Dolancourt | Aube | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Saint-Élix-Theux | Gers | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Marigny | Jura | 2,44 % |
|---|
| # 33312 | Marnoz | Jura | 2,44 % |
|---|
| # 33339 | Ochtezeele | Nord | 2,43 % |
|---|
| # 33339 | Jarrier | Savoie | 2,43 % |
|---|
| # 33341 | Romain | Jura | 2,42 % |
|---|
| # 33341 | Saint-Georges | Gers | 2,42 % |
|---|
| # 33341 | Ligardes | Gers | 2,42 % |
|---|
| # 33344 | Dezize-lès-Maranges | Saône-et-Loire | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | La Chapelle-du-Bard | Isère | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Boulay-les-Ifs | Mayenne | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Bazus-Aure | Hautes-Pyrénées | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Javernant | Aube | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Dimbsthal | Bas-Rhin | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Larrau | Pyrénées-Atlantiques | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Couville | Manche | 2,41 % |
|---|
| # 33344 | Hautot-le-Vatois | Seine-Maritime | 2,41 % |
|---|
| # 33353 | Hary | Aisne | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Bosc-Guérard-Saint-Adrien | Seine-Maritime | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Miossens-Lanusse | Pyrénées-Atlantiques | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Oyé | Saône-et-Loire | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Aigueperse | Rhône | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Leubringhen | Pas-de-Calais | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Charroux | Allier | 2,4 % |
|---|
| # 33353 | Belle-et-Houllefort | Pas-de-Calais | 2,4 % |
|---|