50528950898_beecfb99ed_o

Couverture très haut débit

Voici le classement des communes en fonction du taux de couverture en très haut débit (fibre optique). Source : ARCEP 4ème trimestre 2022.

Couverture très haut débit — Toutes les communes

PositionCommuneDépartement
# 28497CrestDrôme89,81 %
# 28497PiaPyrénées-Orientales89,81 %
# 28497MoussoulensAude89,81 %
# 28497FeillensAin89,81 %
# 28497AuthuilleSomme89,81 %
# 28497EppingMoselle89,81 %
# 28497ApachMoselle89,81 %
# 28508GrayssasLot-et-Garonne89,8 %
# 28508Saint-Marcel-du-PérigordDordogne89,8 %
# 28508Champ-HautOrne89,8 %
# 28508VernayRhône89,8 %
# 28508LabruyèreOise89,8 %
# 28508EstensanHautes-Pyrénées89,8 %
# 28508Hautes-DuyesAlpes-de-Haute-Provence89,8 %
# 28515MarcorignanAude89,79 %
# 28515StosswihrHaut-Rhin89,79 %
# 28515Saint-AubanAlpes-Maritimes89,79 %
# 28515TrévéCôtes-d'Armor89,79 %
# 28515AlzonGard89,79 %
# 28515RuffignéLoire-Atlantique89,79 %
# 28521Saint-Georges-sur-l'AaNord89,78 %
# 28521ProuillyMarne89,78 %
# 28521Menthon-Saint-BernardHaute-Savoie89,78 %
# 28521ÉcouvesOrne89,78 %
# 28521Lavans-lès-DoleJura89,78 %
# 28526AmelécourtMoselle89,77 %
# 28526TressonSarthe89,77 %
# 28526QuintinCôtes-d'Armor89,77 %
# 28526LanderneauFinistère89,77 %
# 28526CoutevroultSeine-et-Marne89,77 %