Voici les communes avec le plus de personnes divorcées
Divorcées — Villes moyennes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 266 | Pantin | Seine-Saint-Denis | 6,83 % |
|---|
| # 266 | Rueil-Malmaison | Hauts-de-Seine | 6,83 % |
|---|
| # 266 | Achères | Yvelines | 6,83 % |
|---|
| # 270 | Le Tampon | La Réunion | 6,82 % |
|---|
| # 271 | Lagny-sur-Marne | Seine-et-Marne | 6,81 % |
|---|
| # 271 | Élancourt | Yvelines | 6,81 % |
|---|
| # 273 | Vaulx-en-Velin | Rhône | 6,8 % |
|---|
| # 274 | Carrières-sous-Poissy | Yvelines | 6,78 % |
|---|
| # 275 | Massy | Essonne | 6,76 % |
|---|
| # 276 | Maisons-Alfort | Val-de-Marne | 6,75 % |
|---|
| # 276 | Saint-Maur-des-Fossés | Val-de-Marne | 6,75 % |
|---|
| # 278 | Le Perreux-sur-Marne | Val-de-Marne | 6,74 % |
|---|
| # 279 | Montigny-le-Bretonneux | Yvelines | 6,69 % |
|---|
| # 279 | Villenave-d'Ornon | Gironde | 6,69 % |
|---|
| # 281 | Saint-Ouen-l'Aumône | Val-d'Oise | 6,67 % |
|---|
| # 281 | Le Kremlin-Bicêtre | Val-de-Marne | 6,67 % |
|---|
| # 283 | Vanves | Hauts-de-Seine | 6,66 % |
|---|
| # 283 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Essonne | 6,66 % |
|---|
| # 283 | Maurepas | Yvelines | 6,66 % |
|---|
| # 283 | Sceaux | Hauts-de-Seine | 6,66 % |
|---|
| # 283 | Tournefeuille | Haute-Garonne | 6,66 % |
|---|
| # 288 | Puteaux | Hauts-de-Seine | 6,65 % |
|---|
| # 289 | Ermont | Val-d'Oise | 6,63 % |
|---|
| # 289 | Nogent-sur-Marne | Val-de-Marne | 6,63 % |
|---|
| # 291 | Mont-Saint-Aignan | Seine-Maritime | 6,6 % |
|---|
| # 291 | Noisy-le-Grand | Seine-Saint-Denis | 6,6 % |
|---|
| # 291 | Villemomble | Seine-Saint-Denis | 6,6 % |
|---|
| # 294 | Talence | Gironde | 6,59 % |
|---|
| # 295 | Montrouge | Hauts-de-Seine | 6,58 % |
|---|
| # 295 | Ivry-sur-Seine | Val-de-Marne | 6,58 % |
|---|