Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1502 | Mesnil-en-Ouche | Eure | 24,21 % |
|---|
| # 1506 | Leval | Nord | 24,2 % |
|---|
| # 1506 | Willems | Nord | 24,2 % |
|---|
| # 1506 | Chablis | Yonne | 24,2 % |
|---|
| # 1509 | Saint-Symphorien-d'Ozon | Rhône | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Grigny-sur-Rhône | Rhône | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Saint-Sever | Landes | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Saint-Pée-sur-Nivelle | Pyrénées-Atlantiques | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Saint-Symphorien-sur-Coise | Rhône | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Montmorillon | Vienne | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Carmaux | Tarn | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Saint-Junien | Haute-Vienne | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Villars-les-Dombes | Ain | 24,19 % |
|---|
| # 1509 | Puget-sur-Argens | Var | 24,19 % |
|---|
| # 1519 | Hœnheim | Bas-Rhin | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Auboué | Meurthe-et-Moselle | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Grandvillars | Territoire de Belfort | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Bessenay | Rhône | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Wisches | Bas-Rhin | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Pont-de-l'Arche | Eure | 24,17 % |
|---|
| # 1519 | Beauvois-en-Cambrésis | Nord | 24,18 % |
|---|
| # 1525 | Marolles-en-Brie | Val-de-Marne | 24,16 % |
|---|
| # 1525 | Les Églisottes-et-Chalaures | Gironde | 24,16 % |
|---|
| # 1525 | Montberon | Haute-Garonne | 24,16 % |
|---|
| # 1525 | Kaltenhouse | Bas-Rhin | 24,16 % |
|---|
| # 1525 | Bergues | Nord | 24,16 % |
|---|
| # 1525 | Houplines | Nord | 24,16 % |
|---|
| # 1531 | Gamaches | Somme | 24,15 % |
|---|
| # 1531 | Maintenon | Eure-et-Loir | 24,15 % |
|---|
| # 1531 | Seyssinet-Pariset | Isère | 24,15 % |
|---|