Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1443 | Saint-Cyr-sur-Loire | Indre-et-Loire | 24,35 % |
|---|
| # 1447 | Théza | Pyrénées-Orientales | 24,34 % |
|---|
| # 1447 | Bourg | Gironde | 24,34 % |
|---|
| # 1447 | Sarralbe | Moselle | 24,34 % |
|---|
| # 1447 | Samoëns | Haute-Savoie | 24,34 % |
|---|
| # 1451 | Miribel | Ain | 24,33 % |
|---|
| # 1451 | Andrézieux-Bouthéon | Loire | 24,33 % |
|---|
| # 1451 | Lannilis | Finistère | 24,33 % |
|---|
| # 1451 | Pont-Péan | Ille-et-Vilaine | 24,33 % |
|---|
| # 1455 | Magnanville | Yvelines | 24,32 % |
|---|
| # 1455 | Couilly-Pont-aux-Dames | Seine-et-Marne | 24,32 % |
|---|
| # 1457 | La Grand-Croix | Loire | 24,31 % |
|---|
| # 1457 | Noyelles-Godault | Pas-de-Calais | 24,31 % |
|---|
| # 1457 | Sierentz | Haut-Rhin | 24,31 % |
|---|
| # 1457 | Le Russey | Doubs | 24,31 % |
|---|
| # 1457 | Varilhes | Ariège | 24,31 % |
|---|
| # 1462 | La Rivière-Saint-Sauveur | Calvados | 24,3 % |
|---|
| # 1462 | Coulounieix-Chamiers | Dordogne | 24,3 % |
|---|
| # 1462 | Saint-Erblon | Ille-et-Vilaine | 24,3 % |
|---|
| # 1462 | Joinville | Haute-Marne | 24,3 % |
|---|
| # 1462 | Montval-sur-Loir | Sarthe | 24,3 % |
|---|
| # 1462 | Bondoufle | Essonne | 24,3 % |
|---|
| # 1467 | Donchery | Ardennes | 24,29 % |
|---|
| # 1468 | Saint-Julien-du-Sault | Yonne | 24,29 % |
|---|
| # 1468 | Sarre-Union | Bas-Rhin | 24,29 % |
|---|
| # 1468 | Sizun | Finistère | 24,29 % |
|---|
| # 1468 | Saint-Agrève | Ardèche | 24,29 % |
|---|
| # 1472 | Estagel | Pyrénées-Orientales | 24,28 % |
|---|
| # 1472 | Berlaimont | Nord | 24,28 % |
|---|
| # 1472 | Eymoutiers | Haute-Vienne | 24,28 % |
|---|