Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|
| # 1384 | Saint-Chamas | Bouches-du-Rhône | 24,5 % |
|---|
| # 1387 | Saint-André-de-Cubzac | Gironde | 24,49 % |
|---|
| # 1387 | Douvres-la-Délivrande | Calvados | 24,49 % |
|---|
| # 1387 | Saint-Rémy-lès-Chevreuse | Yvelines | 24,49 % |
|---|
| # 1387 | Sully-sur-Loire | Loiret | 24,49 % |
|---|
| # 1391 | Camon | Somme | 24,48 % |
|---|
| # 1391 | Wahagnies | Nord | 24,48 % |
|---|
| # 1391 | Prévessin-Moëns | Ain | 24,48 % |
|---|
| # 1394 | Cadenet | Vaucluse | 24,47 % |
|---|
| # 1394 | Roquemaure | Gard | 24,47 % |
|---|
| # 1394 | Cagnac-les-Mines | Tarn | 24,47 % |
|---|
| # 1394 | Les Essarts-le-Roi | Yvelines | 24,47 % |
|---|
| # 1394 | Val-d'Arc | Savoie | 24,47 % |
|---|
| # 1399 | Sarlat-la-Canéda | Dordogne | 24,46 % |
|---|
| # 1399 | Carpiquet | Calvados | 24,46 % |
|---|
| # 1399 | Uchaud | Gard | 24,46 % |
|---|
| # 1399 | Lezennes | Nord | 24,46 % |
|---|
| # 1403 | Saint-Maximin | Oise | 24,45 % |
|---|
| # 1403 | Montrevel-en-Bresse | Ain | 24,45 % |
|---|
| # 1403 | Nailloux | Haute-Garonne | 24,45 % |
|---|
| # 1403 | Les Ponts-de-Cé | Maine-et-Loire | 24,45 % |
|---|
| # 1403 | L'Isle-sur-le-Doubs | Doubs | 24,45 % |
|---|
| # 1408 | Clouange | Moselle | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | La Roque-d'Anthéron | Bouches-du-Rhône | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | Revel | Haute-Garonne | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | Bastelicaccia | Corse-du-Sud | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | Orée d'Anjou | Maine-et-Loire | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | Tullins | Isère | 24,44 % |
|---|
| # 1408 | Pont-Évêque | Isère | 24,44 % |
|---|
| # 1415 | Saussan | Hérault | 24,43 % |
|---|