
Célibataires
Voici les communes où vivent le plus de célibataires
Célibataires — Petites villes
| Position | Commune | Département | |
|---|---|---|---|
| # 705 | Furiani | Haute-Corse | 26,83 % |
| # 707 | Saint-Michel-sur-Orge | Essonne | 26,81 % |
| # 708 | Dozulé | Calvados | 26,81 % |
| # 708 | Bagnères-de-Luchon | Haute-Garonne | 26,81 % |
| # 710 | Bernes-sur-Oise | Val-d'Oise | 26,8 % |
| # 710 | Courchevel | Savoie | 26,8 % |
| # 710 | Indre | Loire-Atlantique | 26,8 % |
| # 713 | Remoulins | Gard | 26,79 % |
| # 713 | Issou | Yvelines | 26,79 % |
| # 713 | Condé-en-Normandie | Calvados | 26,79 % |
| # 713 | La Loupe | Eure-et-Loir | 26,79 % |
| # 717 | Delle | Territoire de Belfort | 26,78 % |
| # 717 | Feyzin | Rhône | 26,78 % |
| # 717 | Montmélian | Savoie | 26,78 % |
| # 717 | Vendôme | Loir-et-Cher | 26,78 % |
| # 721 | Champagne-au-Mont-d'Or | Rhône | 26,77 % |
| # 722 | Trévoux | Ain | 26,76 % |
| # 722 | Tomblaine | Meurthe-et-Moselle | 26,76 % |
| # 722 | Fonbeauzard | Haute-Garonne | 26,76 % |
| # 725 | Mennecy | Essonne | 26,75 % |
| # 725 | Gien | Loiret | 26,75 % |
| # 725 | Salses-le-Château | Pyrénées-Orientales | 26,75 % |
| # 725 | Arcis-sur-Aube | Aube | 26,75 % |
| # 729 | Chambray-lès-Tours | Indre-et-Loire | 26,74 % |
| # 729 | Crépy-en-Valois | Oise | 26,74 % |
| # 729 | Argonay | Haute-Savoie | 26,74 % |
| # 729 | Le Mesnil-le-Roi | Yvelines | 26,74 % |
| # 729 | Decazeville | Aveyron | 26,74 % |
| # 734 | Escaudain | Nord | 26,73 % |
| # 734 | Paray-Vieille-Poste | Essonne | 26,73 % |